उधमपुर में दो पुलिसकर्मियों की गोली लगने से मौत, पुलिस ने शुरू की जांच
Jammu Kashmir news: जम्मू-कश्मीर के उधमपुर जिले में रविवार (8 दिसंबर) को तड़के सुबह एक हैरान कर देने वाली घटना सामने आई हैं. जहां दो पुलिसकर्मी मृत पाए गए हैं. जिनके शरीर में गोलियों के निशान थे. पुलिस को उनके शव जिला मुख्यालय स्थित काली माता मंदिर के बाहर खड़ी एक पुलिस वैन के अंदर मिले. उधमपुर पुलिस ने बताया कि इन दोनों पुलिसकर्मियों की हत्या AK-47 राइफल से की गई थी.न्यूज एजेंसी एएनआई की रिपोर्ट के मुताबिक, यह घटना सुबह 6:30 बजे के करीब हुई है. इस मामले में उधमपुर के एसएसपी अमोद अशोक नागपुरे ने कहा कि ये दोनों पुलिसकर्मी सोपोर से तलवाड़ा ट्रेनिंग सेंटर की ओर जा रहे थे. शुरुआती जांच-पड़ताल में पता चला है कि AK-47 राइफल का इस्तेमाल हत्या के लिए किया गया था. फिलहाल, दो पुलिसकर्मियों की मौत हो गई है. जबकि, एक अन्य पुलिसकर्मी सुरक्षित है. उनके शवों को पोस्टमॉर्टम और अन्य औपचारिकताओं के लिए GMC उधमपुर भेजा गया है.
दोनों पुलिसकर्मियों के शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए अस्पताल भेजा
उधमपुर के एसएसपी अमोद अशोक नागपुरे ने कहा कि दोनों पुलिसकर्मियों के शवों को पोस्टमॉर्टम और अन्य औपचारिकताओं के लिए GMC उधमपुर भेजा गया है. वहीं, एसएसपी ने इसे एक 'फ्रैट्रिसाइड' और 'सुसाइड' की घटना बताया है. उन्होंने कहा कि फिलहाल, इस घटना की जांच-पड़ताल जारी है, ताकि इस घटना के पीछे का सच्चाई का पता लगाया जा सके.
पहले भी हुए थे ऐसे मामले
यह घटना कुछ ही दिनों बाद हुई है, जब जम्मू के वेव मॉल के पास एक विशेष पुलिस अधिकारी (SPO) की लाश मिली थी. इस SPO का नाम कमलदीप सिंह था, जो जम्मू कश्मीर पुलिस के विशेष ऑपरेशंस ग्रुप (SOG) में तैनात था. वह कठुआ से कांस्टेबल के पद के लिए लिखित परीक्षा देने आया था. कमलदीप सिंह के पिता ने आरोप लगाया था कि उनके बेटे की हत्या की गई है. उन्होंने मामले की जांच के लिए लेफ्टिनेंट गवर्नर, डीजी और जम्मू-कश्मीर के SSP से अपील की थी.

राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (10 मार्च 2026)
सक्षम योजना और आंगनबाड़ी कार्यकर्ता के मार्गदर्शन ने बदली रूपा की तकदीर
महतारी वंदन योजना ने संवारी भगवती की गृहस्थी, सिलाई मशीन से आसान हुईं स्वावलंबन की राह
ईको-पर्यटन की दिशा में बड़ा कदम : धमनी में नौकाविहार सुविधा शुरू, स्थानीय आजीविका को मिलेगा नया संबल
केन्द्रीय जेल रायपुर के बंदियों द्वारा निर्मित नमकीन उत्पादों का विधानसभा सदस्यों ने लिया आनंद
छत्तीसगढ़ की पुरातत्त्वीय धरोहरों के संरक्षण को मिला नया संबल, तीन दिवसीय कार्यशाला का हुआ सफल समापन
वन भूमि पर अवैध कब्जे के प्रयास पर वन विभाग की त्वरित कार्रवाई, जेसीबी मशीन जब्त
अवैध अफीम की खेती पर मध्यप्रदेश पुलिस का बड़ा प्रहार : 3 करोड़ रुपये से अधिक की 7890 किलोग्राम फसल जब्त
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कूनो राष्ट्रीय उद्यान में 5 शावकों के जन्म पर जताई खुशी
मध्य प्रदेश पुलिस अकादमी में परिवहन उप निरीक्षक बैच के आधारभूत प्रशिक्षण का शुभारंभ