तहसील स्तर पर प्रशासनिक बदलाव की प्रक्रिया पूरी
जबलपुर। जिले के प्रशासनिक कामकाज को अधिक सुचारू और सुदृढ़ बनाने के उद्देश्य से जिला कलेक्टर राघवेन्द्र सिंह ने एक बड़ा आदेश जारी किया है। शासकीय कार्य की सुविधा को ध्यान में रखते हुए कलेक्टर ने जिले में तैनात चार तहसीलदारों की नई पदस्थापना के आदेश जारी किए हैं। इस प्रशासनिक फेरबदल के तहत अधिकारियों को नई जिम्मेदारियां सौंपी गई हैं।
तहसीलदार सुमित गुप्ता और सुरेश कुमार सोनी की नई जिम्मेदारी
जारी किए गए आधिकारिक आदेश के मुताबिक, शहपुरा के प्रभारी तहसीलदार सुमित गुप्ता के कार्यक्षेत्र में बदलाव किया गया है। उन्हें अब तहसीलदार शहपुरा के स्थान पर कार्यपालिक मजिस्ट्रेट, तहसील शहपुरा के पद पर नियुक्त किया गया है। इसी प्रकार, कलेक्ट्रेट कार्यालय में अपनी सेवाएं दे रहे प्रभारी तहसीलदार सुरेश कुमार सोनी को अब अतिरिक्त तहसीलदार के रूप में तहसील शहपुरा (वृत्त चरगवां) की जिम्मेदारी सौंपी गई है।
राजीव मिश्रा बने शहपुरा के नए तहसीलदार
प्रशासनिक फेरबदल की इस कड़ी में प्रभारी तहसीलदार राजीव मिश्रा को भी नई और महत्वपूर्ण जिम्मेदारी मिली है। राजीव मिश्रा, जो अब तक सहायक सत्कार अधिकारी, सहायक नोडल ब्रिस्क तथा संस्थागत वित्त एवं जेएटीसीसी के पदों का कार्यभार संभाल रहे थे, उन्हें अब यहाँ से स्थानांतरित करते हुए तहसीलदार शहपुरा के मुख्य पद पर पदस्थ किया गया है।
नायब तहसीलदार राघवेंद्र कुमार पटेल कलेक्ट्रेट अटैच
इसके अतिरिक्त, तहसील शहपुरा (वृत्त चरगवां) में तैनात नायब तहसीलदार राघवेन्द्र कुमार पटेल का भी ट्रांसफर कर दिया गया है। उन्हें शहपुरा वृत्त से हटाकर अब जिला कलेक्टर कार्यालय की सत्कार शाखा (हॉस्पिटैलिटी विंग) में नई पदस्थापना दी गई है। कलेक्टर द्वारा जारी यह आदेश तत्काल प्रभाव से लागू कर दिया गया है।

मोहनलाल के जन्मदिन पर मिला बड़ा सरप्राइज, ‘दृश्यम 3’ को लेकर उत्साह चरम पर
अनाथ बच्चों के हक में हाईकोर्ट का अहम फैसला, परिवार को मिली उम्मीद
सरकार का बड़ा फैसला, इंजेक्शन और उपचार में कॉस्मेटिक प्रोडक्ट इस्तेमाल नहीं होंगे
खपत की धीमी रफ्तार, FMCG मांग सुस्त होने से निवेशकों में चिंता
शराब दुकान के खिलाफ आंदोलन पर प्रशासन की कार्रवाई, नेताओं को चेतावनी
जबलपुर DRM ऑफिस में श्रम कानून जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन
ट्विशा शर्मा केस में बढ़ीं मुश्किलें, शव सुरक्षित रखना प्रशासन के लिए चुनौती
टेट्रा पैक में शराब बिक्री पर संकट, मामला पहुंचा सुप्रीम कोर्ट
शहर में नहीं एक भी डॉग शेल्टर, रोजाना 81 डॉग बाइट केस से बढ़ी चिंता