जिम्बाब्वे के खिलाफ शुभमन गिल की टीम, इतने नए खिलाड़ी कर सकते हैं डेब्यू
टी20 वर्ल्ड कप 2024 के बाद अब भारतीय टीम जिम्बाब्वे से टकराने के लिए तैयार है। शुभमन गिल की कप्तानी वाली युवा टीम का सामना सिकंदर रजा की टीम से होगा। 5 मैचों की टी20 सीरीज का यह पहला मैच शनिवार को हरारे स्पोर्ट्स क्लब में खेला जाएगा। मुकाबला भारतीय समयानुसार शाम 4:30 बजे शुरू होगा। इस सीरीज के लिए आईपीएल के कई स्टार प्लेयर्स को भारतीय स्क्वॉड में जगह दी गई है। ऐसे में पहले मुकाबले में इनमें से कई खिलाड़ियों को डेब्यू का मौका मिल सकता है।
अभिषेक-रियान कर सकते डेब्यू
चेन्नई सुपर किंग्स के कप्तान रुतुराज गायकवाड़ और युवा बल्लेबाज अभिषेक शर्मा पारी की शुरुआत कर सकते हैं। 3 नंबर पर कप्तान शुभमन गिल खुद मैदान पर आ सकते हैं। 4 नंबर पर रियान पराग और 5 पर फिनिशर रिंकू सिंह को मौका दिया जा सकता है। विकेटकीपर के तौर पर जितेश शर्मा को मौका मिल सकता है।
टीम वॉशिंगटन सुंदर और रवि बिश्नोई के रूप में 2 स्पिनर को आजमा सकती है। सुंदर गेंदबाजी के साथ ही बल्लेबाजी को भी गहराई देते हैं। इसके अलावा भारतीय टीम 3 तेज गेंदबाजों पर भी भरोसा जता सकती है। इनमें आवेश खान, खलील अहमद और मुकेश कुमार शामिल हैं।
दोनों टीमों की संभावित प्लेइंग 11
भारत: रुतुराज गायकवाड़, अभिषेक शर्मा, शुभमन गिल (कप्तान), रियान पराग, रिंकू सिंह, जितेश शर्मा (विकेटकीपर), वॉशिंगटन सुंदर, रवि बिश्नोई, आवेश खान, खलील अहमद, मुकेश कुमार।
जिम्बाब्वे: इनोसेंट कैया, तादिवानाशे मारुमनी, ब्रायन बेनेट, सिकंदर रजा (कप्तान), वेस्ले माधेवेरे, क्लाइव मदांडे (विकेटकीपर), ल्यूक जोंगवे, वेलिंगटन मसाकाद्जा, ब्लेसिंग मुजरबानी, तेंडाई चटारा, रिचर्ड नगारवा।

CG News: 5वीं-8वीं की केंद्रीकृत परीक्षा में छात्रों को नहीं किया जाएगा फेल, मुख्य परीक्षा में असफलता मिलने पर मिलेगा पूरक परीक्षा का मौका
रफ्तार का कहर: रायपुर में ट्रक की चपेट में आने से श्रमिक की मौत, उजड़ गया हंसता-खेलता परिवार
आध्यात्मिक मूल्यों एवं संस्कारों की पाठशाला है अघोर गुरु पीठ बनोरा : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय
मजबूत समाज के निर्माण से ही समृद्ध और सशक्त राष्ट्र का निर्माण संभव : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय
रायपुर को शहरी बाढ़ के खतरे से सुरक्षित करने की दिशा में सांसद बृजमोहन अग्रवाल की बड़ी पहल
छत्तीसगढ़ भाजपा की बड़ी बैठक कल,नई टीम के गठन के बाद पहली अहम बैठक
Durg News: 27 साल के CISF जवान ने लगाई फांसी, शव के पास पेपर पर लिखा मिला भाई का नाम और नंबर
तारिक रहमान के शपथ समारोह में शामिल नहीं होंगे PM मोदी? 17 फरवरी को मुंबई में इमैनुएल मैक्रों के साथ मीटिंग फिक्स
CG News: अब इस जिले में धर्मांतरित महिला के शव दफनाने पर मचा बवाल! परिवार ने किया घर वापसी का ऐलान, फोर्स तैनात
भारत-पाक मुकाबले से पहले उज्जैन में हवन-पूजन, टीम इंडिया की जीत के लिए 50 पुजारियों ने की विशेष प्रार्थना