महागठबंधन में सीट बंटवारे को लेकर बवाल, बन सकता है नया समीकरण
नई दिल्ली: बिहार विधानसभा चुनाव (Bihar Assembly Elections) से ठीक पहले महागठबंधन को बड़ा झटका (Big blow to the grand alliance) लगा है. राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के अध्यक्ष पशुपति कुमार पारस और राजद के बीच सीट बंटवारे को लेकर चल रही बातचीत टूट के कगार पर पहुंच गई है. अगर बातचीत नहीं संभलती तो इसे महागठबंधन के लिए बड़ा झटका कहा जा रहा है. इसके साथ ही बिहार चुनाव में एक नया समीकरण भी देखने को मिल सकता है.
सूत्रों के मुताबिक, राजद ने पारस को अपनी पार्टी का विलय करने के बदले तीन सीटों का प्रस्ताव दिया था लेकिन आज पार्टी की संसदीय बोर्ड की बैठक में शामिल सभी जिला अध्यक्ष ने इसका पूरा विरोध करते हुए स्वतंत्र चुनाव लड़ने की बात कही. कोई भी जिला अध्यक्ष पार्टी विलय के फैसले के साथ खड़ा नही दिखा.
बैठक के बाद राष्ट्रीय अध्यक्ष पशुपति पारस को गठबंधन से संबंधित हर फैसला लेने के लिए अधिकृत कर दिया गया है. पारस ने मीडिया से बात करते हुए अगले 24 घण्टो में अपना पक्ष रखने की बात कही है. सूत्रों की मानें तो पारस की पार्टी बीएसपी (बसपा) और ओवैसी की AIMIM के साथ गठबंधन बनाकर बिहार विधानसभा चुनाव मैदान में उतरेगी. यह नया समीकरण महागठबंधन के लिए सिरदर्द साबित हो सकता है, खासकर उन इलाकों में जहां पारस गुट का दलित और पासवान वोट बैंक प्रभावी रहा है.

वृंदावन में बड़ा हादसा, नाव पलटने से 10 की मौत, राहत-बचाव अभियान तेज
विदेश से प्रत्यर्पण के बाद बड़ी कार्रवाई, साहिल चौहान को STF ने दबोचा
अब कचरा फेंकने पर देना होगा टैक्स, एमपी में नया नियम लागू
उत्तराखंड में शिक्षा व्यवस्था में बड़ा बदलाव, स्कूलों की 16 छुट्टियां घटेंगी
कॉलेजों में खाली सीटों के चलते बदलाव, अब बिना मैथ्स इंजीनियरिंग में दाखिला संभव
दिल्ली और पटना में हलचल तेज, बीजेपी-एनडीए की बैठकों से बढ़ी सियासी अटकलें
‘DDLJ’ की फिर से धूम, द एकेडमी की पोस्ट में मिली खास जगह
पठानकोट-भरमौर हाईवे बंद, लैंडस्लाइड से यातायात बाधित
‘मामला इतना आसान नहीं’: दिल्ली CM अटैक केस में हाईकोर्ट ने जताई गंभीरता