रोहित शर्मा की ऐतिहासिक पारी, बनाया खास रिकॉर्ड
Rohit Sharma: मुंबई इंडियंस के दिग्गज बल्लेबाज रोहित शर्मा ने चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ मैच में नाबाद 76 रनों की पारी खेली। उनकी इसी पारी के बदौलत मुंबई ने इस मैच को आसानी से अपने नाम किया। अपनी इस पारी के दौरान रोहित ने कई रिकॉर्ड तोड़े। रोहित ने इस मैच में कुल 10 बाउंड्री लगाए, जिसमें 4 चौके और छह छक्के शामिल रहे। उन्होंने बाउंड्री लगाने के मामले में अब डेविड वॉर्नर को पीछे छोड़ दिया है।
रोहित शर्मा ने डेविड वॉर्नर को छोड़ा पीछे
रोहित शर्मा ने चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ मैच में 6 छक्के लगाए। ऐसा दूसरी बार हुआ है, जब रोहित शर्मा ने IPL में एक पारी में कम से कम 6 छक्के लगाए हैं। इसके साथ-साथ रोहित शर्मा अब IPL में सबसे ज्यादा बाउंड्री लगाने के मामले में तीसरे नंबर पर पहुंच गए हैं। उन्होंने डेविड वॉर्नर को पीछे छोड़ा है, जिनके नाम IPL में 899 बाउंड्रीज दर्ज हैं। वहीं रोहित शर्मा IPL में 901 बाउंड्री लगा चुके हैं हैं। इस मामले में अब उनसे आगे सिर्फ शिखर धवन और विराट कोहली हैं। धवन ने IPL में 920 बाउंड्री लगाई हैं, वहीं विराट के नाम इस लीग में सबसे ज्यादा 1015 बाउंड्री दर्ज हैं।
IPL 2025 में पहली बार बल्ले से निकली बड़ी पारी
चेन्नई के खिलाफ मैच से पहले रोहित शर्मा इस IPL में एक भी अर्धशतक नहीं लगा पाए थे। इससे पहले छह मैचों में रोहित के बल्ले से 6 मैचों में सिर्फ 82 रन निकले थे। लेकिन इस मैच में उन्होंने 45 गेंदों में 76 रनों की शानदार पारी खेली और टीम को जीत दिलाकर वापस लौटे। इस दौरान रोहित IPL में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाजों की लिस्ट में दूसरे नंबर पर पहुंच गए। उन्होंने इस मामले में शिखर धवन को पीछे छोड़ा। शिखर धवन ने अपने IPL करियर में 6769 रन बनाए थे, जबकि रोहित शर्मा के नाम 6786 रन हो गए हैं। इस लिस्ट में रोहित से आगे विराट कोहली हैं, जिन्होंने IPL में 8326 रन बनाए हैं। इस पारी के बाद जाहिर तौर पर रोहित शर्मा का कॉन्फिडेंस बढ़ा होगा और वो आने वाले मैचों में भी इसी फॉर्म को बरकरार रखना चाहेंगे।

यूरोपियन लीगल गेटवे ऑफिस की शुरुआत, जयशंकर ने बताया ऐतिहासिक
पाकिस्तान सुपर-8 में पहुंचा, नामीबिया को 102 रन से हराया; उस्मान तारिक को चार विकेट
बारिश से बदलेगा मौसम, वीकेंड पर बढ़ेगी ठंडक
पाकिस्तान टीम में सबकुछ ठीक नहीं? क्या कोच हेसन और आगा में हुई कहासुनी; गुस्से में फेंकी बोतल
जी राम जी योजना पर बड़ा दांव, 10,428 करोड़ का प्रावधान
महापौर पुष्यमित्र भार्गव के सामने महिला ने उठाए तीखे मुद्दे
‘रोबो डॉग’ विवाद के बीच यूनिवर्सिटी प्रबंधन की सफाई
15 जिंदा लोगों को मृत बताकर निकाले गए 1.19 करोड़ रुपये
अदालत के फैसले पर पूर्व मुख्यमंत्री की प्रतिक्रिया
बेटियों की शिक्षा पर बड़ा फोकस, बजट में 1800 करोड़ का प्रावधान