रीवा लोकायुक्त का जाल, नगर सैनिक 4500 की रिश्वत के साथ पकड़ा गया
मैहरः मध्यप्रदेश में लोकायुक्त की लगातार कार्रवाइयों के बावजूद सरकारी दफ्तरों में भ्रष्टाचार और रिश्वतखोरी पर लगाम नहीं लग पा रही है। ताजा मामला मैहर जिले का से सामने आया। रीवा लोकायुक्त पुलिस ने मैहर देहात थाने में पदस्थ एक नगर सैनिक को 4500 रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। आरोपी सैनिक एक मामले में धाराएं न बढ़ाने के एवज में शिकायतकर्ता से 10 हजार रुपए की मांग कर रहा था। रीवा लोकायुक्त पुलिस के अनुसार मैहर के देवरा गांव निवासी आनंद कुमार कुशवाहा ने शिकायत दर्ज कराई थी। उसने बताया कि देहात थाने के हेड कॉन्स्टेबल श्यामलाल चौधरी और नगर सैनिक बृजेंद्र कुमार मिश्रा एक प्रकरण में राहत देने के लिए रिश्वत की मांग कर रहे हैं
5500 रुपये ले चुका था घूस
शिकायत मिलने पर लोकायुक्त एसपी सुनील कुमार पाटीदार के निर्देश पर मामले का सत्यापन कराया गया। सत्यापन के दौरान यह बात सही पाई गई। साथ ही पता चला कि आरोपी पहले ही रिश्वत की पहली किस्त के रूप में 5500 रुपए ले चुका है।
4500 रुपये लेते रंगे हाथों दबोचा
जांच सही पाए जाने के बाद लोकायुक्त टीम ने आरोपी को पकड़ने के लिए जाल बिछाया। मंगलवार को जैसे ही शिकायतकर्ता आनंद कुशवाहा ने रिश्वत की बाकी रकम 4500 रुपए नगर सैनिक बृजेंद्र कुमार मिश्रा को थाना परिसर में दी तभी उप पुलिस अधीक्षक प्रवीण सिंह परिहार के नेतृत्व में मौजूद 12 सदस्यीय टीम ने उसे रंगे हाथों दबोच लिया है।
कार्रवाई से मचा हड़कंप
अचानक हुई इस कार्रवाई से थाने में हड़कंप मच गया। लोकायुक्त पुलिस ने आरोपी नगर सैनिक के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। इस कार्रवाई में निरीक्षक उपेंद्र दुबे समेत अन्य सदस्य शामिल थे। डीजीपी योगेश देशमुख के निर्देश पर यह कार्रवाई की गई है। मामले में प्रधान आरक्षक श्यामलाल चौधरी की भूमिका की भी जांच की जा रही है।

SIR के बाद जांचें नई वोटर लिस्ट में आपका नाम, जिले से 44 हजार से ज्यादा मतदाता हटे
नगर पालिका में ईओडब्ल्यू की दबिश, अध्यक्ष, CMO सहित कर्मचारी दफ्तर से भागे
भारत की ऐतिहासिक सफलता, 88 देशों ने ‘नई दिल्ली डिक्लेरेशन ऑन एआई इम्पैक्ट’ पर किए हस्ताक्षर
पाकिस्तान में 3.9 की तीव्रता का भूकंप, जान-माल के नुकसान की सूचना नहीं
Indore में नगर निगम की बड़ी कार्रवाई, महारानी रोड-पाटनीपुरा में सड़कों से हटाया अतिक्रमण
कांकेर में अवैध गांजा खेती का भंडाफोड़, 16.90 लाख का माल जब्त
दुर्ग में अवैध सट्टे पर पुलिस का शिकंजा, तीन आरोपी गिरफ्तार
देश में मौसम का यू-टर्न: दक्षिण में बारिश, उत्तर में बढ़ेगी गर्मी
बीजापुर में बड़ी साजिश नाकाम, 17 IED बरामद