सौरव गांगुली की बायोपिक के लिए राजकुमार राव का नाम आया सामने
Rajkumar Rao: सौरव गांगुली टीम इंडिया के सर्वश्रेष्ठ कप्तानों में से एक रहे हैं. उन्हें भारतीय टीम को नई दिशा देने के साथ महेंद्र सिंह धोनी, युवराज सिंह और वीरेंद्र सहवाग जैसे कई युवा खिलाड़ियों को तैयार करने के लिए जाना जाता है. ऐसा माना जाता है कि उनकी कप्तानी में ही भारतीय टीम ने आक्रामक अंदाज अपनाया और विदेशी धरती पर परचम लहराना शुरू किया था. क्रिकेट के मैदान पर विरोधी टीम के सामने दादागिरी दिखाने वाले गांगुली की कहानी अब बड़े पर्दे पर नजर आने वाली है. मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक बॉलीवुड एक्टर राजकुमार राव उनका रोल निभा सकते हैं.
राजकुमार राव निभाएंगे दादा का किरदार
राजकुमार राव ने हाल ही में स्त्री 2 जैसी हिट फिल्म की थी. उनकी इस फिल्म ने बॉक्स ऑफिस पर करीब कुल 800 करोड़ की कमाई करके कई रिकॉर्ड तोड़ डाले थे. मीडिया रिपोर्ट में खुलासा हुआ है कि अब वो भारतीय टीम में दादा के नाम से मशहूर सौरव गांगुली की बायोपिक में उनका किरदार निभा सकते हैं. गांगुली की दादागिरी को सिल्वर स्क्रीन पर दिखाने का काम कर सकते हैं. गांगुली की बायोपिक फिल्म के लिए राजकुमार राव का नाम तय माना जा रहा है. बता दें लव रंजन गांगुली के जीवन पर बन रही इस फिल्म को प्रोड्यूस करने वाले हैं. वहीं इस फिल्म को विक्रमादित्य मोटवाने डाइरेक्ट कर सकते हैं. उन्होंने ही साल 2021 में इस बायोपिक का ऐलान किया था.
आयुष्मान खुराना ने साइन किया था
राजकुमार राव से पहले सौरव गांगुली के किरदार को निभाने के लिए दो बॉलीवुड के दो सुपरस्टार आयुष्मान खुराना और रणबीर कपूर को भी संपर्क किया गया था. रिपोर्ट के मुताबिक इस फिल्म के लिए सबसे पहले आयुष्मान से बातचीत की गई थी. उन्होंने आधिकारिक रूप से फिल्म को साइन भी कर लिया था. लेकिन बाद में किसी वजह से वो बाहर हो गए. इसके बाद रणबीर कपूर का नाम इस बायोपिक से जुड़ा. गांगुली उनकी फिल्म 'तू झूठी मैं मक्कार' के प्रमोशन के दौरान उनके साथ नजर आए थे. इसके बाद से ही ये अफवाह उड़ी थी. हालांकि अब इस फिल्म के लिए राजकुमार राव का नाम सामने आ रहा है.

राशिफल 05 जुलाई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
जश्न में फायरिंग पड़ी भारी, बिहार में BJP विधायक को कोर्ट ने सुनाई सजा
गुजरात में पीएम मोदी बोले- सेमीकंडक्टर सेक्टर में दुनिया का भरोसा जीत रहा भारत
चंदौसी: शिक्षिका की मौत के बाद वकील पर FIR, सुसाइड नोट बना अहम सबूत
जनता को जल्द इंसाफ दिलाने की दिशा में बिहार सरकार का अहम निर्णय
जमीन विवाद में गर्भवती महिला पर हमले से दो अजन्मे बच्चों की मौत, इलाके में आक्रोश