इंदौर-नेमावर प्रोजेक्ट को लेके, लोक निर्माण मंत्री ने अफसर को लगाई फटकार
इंदौर: लोक निर्माण मंत्री राकेश सिंह ने रविवार को संभाग के प्रोजेक्टों की समीक्षा की। उन्होंने प्रोजेक्टों में हो रही देरी और लापरवाही पर अफसरों को फटकार लगाई। उन्होंने एमपीआरडीसी के राकेश जैन, पीडब्ल्यूडी के जीपी वर्मा, जेके मीना को कई बार फटकार लगाई। उन्होंने समय पर काम पूरा करने पर जोर दिया और अफसरों से हर प्रोजेक्ट का जवाब मांगा।
इंदौर-नेमावर रोड पर चर्चा के दौरान मंत्री ने अफसर से कहा कि आप ऑफिशियल मीटिंग में अनऑफिसियल बात करते हैं। समीक्षा बैठक में इंदौर-उज्जैन रोड सिक्स लेन, देवास नाका, आईटी पार्क, सत्य साईं, मूसाखेड़ी फ्लाईओवर, एमजीएम मेडिकल कॉलेज भवन, मेंटल हॉस्पिटल भवन, मांगलिया ओवरब्रिज, बाणगंगा आरओबी समेत कई प्रोजेक्ट पर चर्चा हुई।
सांसद शंकर लालवानी ने सबसे ज्यादा प्रोजेक्टों की बात की। उन्होंने इंदौर-देपालपुर, नेमावर रोड पर नई सड़क बनाने की मांग की। निर्माण में हो रही देरी पर मंत्री तुलसी सिलावट ने नाराजगी जताई। विधायक उषा ठाकुर ने राऊ से महू तक सड़क निर्माण की मांग की। इसके अलावा विधायक मधु वर्मा, महेंद्र हार्डिया और रमेश मेंदोला ने भी अपने विचार रखे। इंदौर-देपालपुर के मामले में मंत्री सिंह ने सांसद से मजाक में कहा कि टेबल पर मांगें रखी जा सकती हैं, लेकिन निर्णय नहीं लिए जा सकते।
बैठक के मुख्य बिंदु
- एनएचएआई इंदौर-हरदा मार्ग को एमपीआरडीसी को हस्तांतरित करेगा।
- इंदौर-नेमावर मार्ग और इंदौर-देपालपुर मार्ग के लिए ट्रैफिक सर्वे किया जाएगा।

राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (24 मार्च 2026)
जीवन प्रकृति पर आधारित,राज्य में वनों के संरक्षण एवं संवर्धन के लिए निरंतर प्रयास-मंत्री केदार कश्यप
प्रतियोगी परीक्षओं की तैयारी के लिए बेहतर वातावरण मिलेगा नालंदा परिसर युवाओं को
प्रदेश में गौवंश संरक्षण के लिए बजट और नीतियों में बड़े बदलाव : मंत्री पटेल
संघर्ष से सुकून तक: नल-जल योजना से बदली राधाबाई की जिंदगी
गरियाबंद: प्रकृति, आस्था और रोमांच का जीवंत अनुभव
“किशोरी से मातृत्व तक" महिलाओं के हर चरण में स्वास्थ्य सुरक्षा सुनिश्चित करेगा शक्ति केंद्र : उप मुख्यमंत्री शुक्ल
प्रदेशवासियों को भारतीय सेना की समृद्ध विरासत से परिचित कराना और प्रदेश के युवाओं को सेना में शामिल होने के लिए प्रेरित करना जरूरी : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
प्रकृति की गोद में रोमांच- मोहरेंगा नेचर सफारी