भारत के सामने कमजोर पड़ा पाकिस्तान? शहबाज को कहा गया डरपोक
भारत और पाकिस्तान के हालात काफी तनावपूर्ण बने हुए हैं। चंडीगढ़ और अंबाला में शुक्रवार को हवाई हमले की चेतावनी जारी की गई है। वहीं राजस्थान बॉर्डर पर 20 किलोमीटर दायरे के गांव खाली कराए जा रहे हैं। उधर जम्मू-कश्मीर के सांबा में बीएसएफ ने 7 आतंकियों को ढेर कर दिया। दिल्ली में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने सैन्य अधिकारियों के साथ उच्च स्तरीय बैठक की। इस बीच पाकिस्तान की संसद से हैरान करने वाला वीडियो सामने आया है।
पाकिस्तान की संसद में पीएम शहबाज शरीफ को एक सासंद ने बुजदिल करार दिया। सांसद ने कहा कि शहबाज शरीफ में हिम्मत नहीं है कि वह मोदी का नाम ले। नेशनल असेंबली में अपनी बात रखते हुए सांसद ने कहा कि पाकिस्तान के पीएम ने भारत के प्रधानमंत्री पर एक भी शब्द नहीं कहा। उन्होंने आगे कहा कि मुझे यह हालात देखकर टीपु सुल्तान की एक बात आ रही है। कि अगर एक सरदार जो शेर हो लेकिन उसकी सेना में अगर गीदड़ हो तो वो शेरों की तरह लड़ते हैं लेकिन अगर किसी सेना की अगुवाई गीदड़ कर रहा हो और उसकी सेना में शेर हो तो पूरी सेना गीदड़ की तरह लड़ती है और वो जंग हार जाते हैं।
पीएम मोदी का नाम नहीं ले पा रहे
ऐसे में पाकिस्तान के सांसद ने पीएम शहबाज शरीफ को गीदड़ करार दिया है। हमारी फौज आज सीमा पर खड़ी है लेकिन हमारे पीएम आज मोदी का नाम ले पा रहे हैं तो वे हमारे फौजियों को क्या पैगाम देंगे।
बता दें कि पाकिस्तान के हमले के जवाब में भारत भी लगातार ड्रोन और मिसाइल से हमले कर रहा हैं। इसकी एक बानगी बुधवार और गुरुवार को देखने को मिली जब भारत ने लाहौर में तैनात एयर डिफेंस सिस्टम को तबाह कर दिया। इसके अलावा भारत ने पाकिस्तान के कई शहरों में ड्रोन अटैक किया है।

राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (10 मार्च 2026)
सक्षम योजना और आंगनबाड़ी कार्यकर्ता के मार्गदर्शन ने बदली रूपा की तकदीर
महतारी वंदन योजना ने संवारी भगवती की गृहस्थी, सिलाई मशीन से आसान हुईं स्वावलंबन की राह
ईको-पर्यटन की दिशा में बड़ा कदम : धमनी में नौकाविहार सुविधा शुरू, स्थानीय आजीविका को मिलेगा नया संबल
केन्द्रीय जेल रायपुर के बंदियों द्वारा निर्मित नमकीन उत्पादों का विधानसभा सदस्यों ने लिया आनंद