ड्रग्स रैकेट के खिलाफ विरोध में NSUI का नाटकीय अंदाज़, कुंभकरण बनकर किया प्रदर्शन
भोपाल। राजधानी भोपाल में उजागर हुई अवैध ड्रग्स फैक्ट्री ने पूरे प्रदेश को चौंका दिया है। डीआरआई की कार्रवाई में करोड़ों रुपए की मेफेड्रोन (MD) ड्रग्स और भारी मात्रा में कच्चा माल बरामद हुआ। इस मामले में कांग्रेस की छात्र इकाई NSUI ने बुधवार को भोपाल में आनोख विरोध प्रदर्शन किया। एक कार्यकर्ता कुंभकरण बन कर लेट गया और दूसरे कार्यकर्ता उसे जगाते रहे। इस दौरान कार्यकर्ताओं ने आरोप लगाया कि प्रदेश सरकार की आंखों के सामने नशे का व्यापार फलता-फूलता रहा और शासन कुंभकरण की नींद सोता रहा। आज उसे ही जगाने की कोशिश की जा रही है।
595 किलो कच्चा माल भी जब्त किया
एनएसयूआई प्रदेश उपाध्यक्ष आदित्य सोनी ने कहा कि जिस प्रकार से न जाने कितने समय से राजधानी भोपाल में उक्त अवैध फैक्ट्री नशे का व्यापार कर युवाओं एवं छात्रों के बीच इस जहर को घोलने का कार्य कर रही थी, डीआरआई ने न सिर्फ वहां से करीब 92 करोड़ की ड्रग्स बरामद करी है बल्कि 595 किलो कच्चा माल भी जब्त किया है।
राजधानी भोपाल नशे की राजधानी बनने की ओर अग्रसर
उपाध्यक्ष रवि परमार ने कहा कि यह सिर्फ एक ड्रग्स फैक्ट्री का मामला नहीं, इस तरह के और भी कई मामले जैसे गत वर्ष अक्टूबर महीने में गुजरात से आई 1800 करोड़ की ड्रग एनसीबी ने भोपाल से बरामद करी थी, जिसके अलावा तस्करों के बड़े रैकेट का खुलसा भी भोपाल से ही हुआ है । उन्होने कहा कि राजधानी भोपाल नशे की राजधानी बनने की ओर अग्रसर है और प्रदेश सरकार कुंभकरण की नींद सो रही है।
बड़े आंदोलन की चेतावनी
भोपाल NSUI जिला अध्यक्ष अक्षय तोमर ने कहा की यह प्रदर्शन मध्यप्रदेश शासन को चेतावनी है कि यदि नशे के कारोबारियों और उन्हें संरक्षण देने वालों पर कठोर कार्रवाई नहीं हुई, तो एनएसयूआई सड़कों पर और भी बड़े आंदोलन करेगी।

राशिफल 23 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
वनाधिकार पट्टा और पीएम आवास से मुरिया परिवार को मिला नया जीवन
वर्मी कंपोस्ट उत्पादन बनी आत्मनिर्भरता की मिसाल
राज्यपाल पटेल से भारतीय विदेश सेवा के प्रशिक्षु अधिकारी मिले
मध्यप्रदेश को सामाजिक न्याय के क्षेत्र में अग्रणी राज्य बनाने के लिये करें समन्वित प्रयास : मंत्री कुशवाह
लेमनग्रास -किसानों के लिए कम पानी में ज्यादा कमाई का साधन
चेकडैम बना ग्रामीण आत्मनिर्भरता का मजबूत आधार, जल संरक्षण से बदली खेती की तस्वीर
कौशल और सामाजिक उद्यमिता से होगा भारत विकसित : राज्यपाल पटेल
द्वारका नगरी योजना से शहरी विकास को मिलेगी नई गति : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
राष्ट्रीय ग्रामीण आजीविका मिशन ‘बिहान’ से बदली तस्वीर