शहडोल में मातम: बहन को बचाने की कोशिश में भाई भी डूबा, दोनों की मौत
शहडोल। ब्यौहारी थाना क्षेत्र में एक दिल दहला देने वाले हादसे में कुएं में डूबने से सगे भाई-बहन की दर्दनाक मौत हो गई। घर के समीप स्थित कुएं पर नहाते समय पैर फिसलने से 13 वर्षीय किशोरी गहरे पानी में गिर गई। उसे डूबता देख 14 वर्षीय भाई ने जान की परवाह किए बिना कुएं में छलांग लगा दी, लेकिन गहरे पानी और दलदल के चलते दोनों की डूबने से जान चली गई। इस हृदयविदारक घटना के बाद पूरे क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गई है।
भमरहा-दो गांव में पसरा मातम, इकलौती संतानों के जाने से टूटा परिवार
यह दर्दनाक हादसा ब्यौहारी थाना अंतर्गत ग्राम भमरहा-दो में घटित हुआ। मृतकों की पहचान अमित सिंह गोंड (14) और उसकी छोटी बहन शिवानी गोंड (13) के रूप में हुई है, जो उदयभान गोंड के बच्चे थे। ग्रामीणों के अनुसार दोनों ही अपने माता-पिता की इकलौती संतानें थीं। हादसे की खबर मिलते ही आसपास के ग्रामीण व परिजन तुरंत कुएं की ओर दौड़े। भारी मशक्कत के बाद दोनों बच्चों को पानी से बाहर निकाला गया, लेकिन तब तक उनकी सांसें थम चुकी थीं। दोनों संतानों को एक साथ खो देने से माता-पिता की हालत बदहवास है।
बहन को डूबता देख बचाने कूदा था भाई
प्राथमिक जांच में सामने आया कि शिवानी घर के पास बने कुएं पर नहाने गई हुई थी। पानी खींचने के दौरान अचानक उसका संतुलन बिगड़ गया और वह सीधे गहरे कुएं में समा गई। मौके पर मौजूद भाई अमित ने अपनी बहन को छटपटाते देखा तो उसे बचाने के लिए तत्काल कुएं में कूद पड़ा। दोनों तैरने में असमर्थ रहे और पानी में समा गए।
पुलिस ने मर्ग कायम कर शव पोस्टमार्टम के लिए भेजे
हादसे की सूचना मिलते ही ब्यौहारी थाना पुलिस दल-बल के साथ मौके पर पहुंची और घटनास्थल का जायजा लिया। पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर मर्ग कायम किया और पोस्टमार्टम के लिए ब्यौहारी सिविल अस्पताल भिजवाया। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि विधिक औपचारिकताएं और पोस्टमार्टम प्रक्रिया पूरी करने के बाद शव परिजनों को सौंप दिए जाएंगे।

‘टकराव नहीं, सहयोग जरूरी’, अंतरराष्ट्रीय मंच से PM मोदी ने दिया दुनिया को बड़ा संदेश
सरकारी जमीन पर चला बुलडोजर, भोपाल में 15 करोड़ की जमीन कराई अतिक्रमण मुक्त
धार: अवैध शराब पर आबकारी विभाग का शिकंजा, 10 दिन में 187 प्रकरण दर्ज; 101 आरोपी गिरफ्तार
जुलूस नहीं निकाल पाएंगी ममता, हाईकोर्ट ने जनसभा के लिए तय कीं कई शर्तें
दलीप ट्रॉफी 2026 पर ईस्ट जोन का कब्जा, पहली पारी की बढ़त से बना चैंपियन
उज्जैन के खड़े हनुमान जी का रहस्य! हजारों प्रतिमाओं का अध्ययन कर चुके पुरातत्वविद भी हुए हैरान
ग्वालियर में सवर्ण समाज का बड़ा आंदोलन, UGC नियमों के रोलबैक और सवर्ण आयोग की मांग
BJP का बड़ा संगठनात्मक फैसला, किसान राजनीति की जिम्मेदारी फिर MP के नेताओं के हाथ
100 रुपए वापस मांगना पड़ा भारी, बड़वानी में बेरहमी से हत्या; तीन आरोपियों को 10 साल की कैद
कौन हैं IAS निधि निवेदिता? ट्रांसफर के बाद उनके दिए आदेश निरस्त होने से चर्चा तेज