दूसरी महिलाओं की तस्वीरें लाइक करना बना तलाक की वजह
कायसेरी । तुर्की के कायसेरी शहर से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। यहां पर एक महिला ने अपने पति के खिलाफ सिर्फ इस वजह से तलाक की अर्जी दाखिल कर दी क्योंकि वह सोशल मीडिया पर दूसरी महिलाओं की तस्वीरें लाइक करता था। महिला का आरोप था कि उसका पति न केवल उसे शब्दों से अपमानित करता और नीचा दिखाता था, बल्कि अपना अधिकतर समय सोशल मीडिया पर बिताता था। उसने अदालत को बताया कि पति की यह आदत उसे मानसिक रूप से आहत करती थी और इससे शादी में भरोसा कमजोर हुआ।
महिला के वकीलों ने दलील दी कि पति ने वैवाहिक निष्ठा का उल्लंघन किया है, इसलिए उसे आर्थिक मुआवजा दिया जाना चाहिए। वहीं पति ने सभी आरोपों को खारिज करते हुए खुद को निर्दोष बताया और पलटकर तलाक की अर्जी दाखिल कर दी। उसने कहा कि उसकी पत्नी जरूरत से ज्यादा जलन करती थी, उसके पिता का अपमान करती थी और उसकी सामाजिक छवि को नुकसान पहुंचा रही थी। दोनों पक्षों की दलीलें सुनने और सबूतों की जांच के बाद अदालत ने अहम फैसला सुनाया।
तुर्की की अदालत ने माना कि सोशल मीडिया पर दूसरी महिलाओं की भड़काऊ या आपत्तिजनक तस्वीरों को लाइक करना मामूली बात नहीं है। अदालत के अनुसार, इस तरह का व्यवहार शादीशुदा रिश्ते में भावनात्मक असुरक्षा पैदा करता है और निष्ठा के सिद्धांत को तोड़ता है। कोर्ट ने पति को ज्यादा दोषी ठहराते हुए उसे पत्नी को हर महीने 750 तुर्की लीरा गुजारा भत्ता देने और 80 हजार लीरा का मुआवजा चुकाने का आदेश दिया। फैसले से हैरान पति ने मुआवजा ज्यादा बताते हुए अपील की, लेकिन अदालत ने उसे खारिज कर दिया। जज ने साफ कहा कि सोशल मीडिया पर की गई गतिविधियां भी आज रिश्तों में भरोसे को प्रभावित करती हैं।

राशिफल 21 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
नक्सल मुक्त क्षेत्र में विकास की सौगात : साहेबिन कछार में गिरधर सोरी और जुगसाय गोड को मिला जीवन का नया सहारा
‘बिहान’ योजना से बदल रही ग्रामीण महिलाओं की तस्वीर, बिलासो बाई बनीं ‘लखपति दीदी’
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने पूर्व विधानसभा अध्यक्ष श्रद्धेय बृजमोहन मिश्रा की जयंती पर पुष्पांजलि अर्पित की
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कृषि मंत्री के निवास पर पहुंचकर वर-वधू को दिया आशीर्वाद
कृषि मंत्री नेताम ने मिट्टी एवं बीजों की पूजा की और ट्रैक्टर चलाकर बीजों की बुआई की
महतारी वंदन योजना से मिली नई दिशा, प्रेम बाई बनीं आत्मनिर्भरता की मिसाल
जल गंगा संवर्धन अभियान से जल संरक्षण की दिशा में हुआ अभूतपूर्व कार्य
पानी बचाना हमारी जरूरत भी है और जिम्मेदारी भी : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
जल जीवन मिशन से ग्राम बंधी की बदली तस्वीर