हांगकांग में लोकतंत्र समर्थक मीडिया टाइकून को राजद्रोह की सजा
हांगकांग । हांगकांग में लोकतंत्र समर्थक मीडिया टाइकून को लोकतंत्र समर्थक नारों के लिए 40 महीने की जेल की सजा सुनाई है।
बता दें कि हांगकांग में लोकतंत्र के समर्थन में आवाज उठाई जा रही है और चीन के खिलाफ लंबे समय से विरोध प्रदर्शन भी किए जा रहे है। जिमी लाइ की गिरफ्तारी राष्ट्रीय सुरक्षा कानून के तहत की गई थी।
जिमी लाइ की मीडिया कंपनी नेक्स्ट डिजिटल ने लोकतंत्र समर्थक समाचार पत्र एप्पल डेली प्रकाशित किया था। पिछले साल इसके शीर्ष अधिकारियों, संपादकों और पत्रकारों की गिरफ्तारी के बाद प्रकाशन को बंद करने के लिए मजबूर होना पड़ा। वहीं चीन ने जिमी को दंगा समर्थक करार दिया था और उनके समाचार पत्र पर नफरत और हांग कांग और चीन की सरकारों की आलोचना करने का आरोप लगया गया था। जिमी लाइ हांगकांग में चल रहे लोकतंत्र आंदोलन के पक्के समर्थक माने जाते हैं।
वर्ष 2019 में हांगकांग में लोकतंत्र समर्थक आंदोलन के तहत व्यापक स्तर पर हुए विरोध प्रदर्शन के बाद बीजिंग द्वारा लगाए गए राष्ट्रीय सुरक्षा कानून के तहत जिमी लाइ की गिरफ्तारी हुई थी।

IND vs AUS: वनडे सीरीज के लिए इस धाकड़ ओपनर की भारतीय टीम में वापसी, चोट से उबर कर चार महीने बाद करेंगी वापसी
Naxal Surrender: नक्सल संगठन को बड़ा झटका, सुकमा में 22 नक्सलियों ने एक साथ किया सरेंडर
Chhattisgarh में बोर्ड एग्जाम की उलटी गिनती शुरू, गोपनीय सामग्री लेकर पुलिस सुरक्षा के साथ निकले शिक्षक
सलीम खान की बिगड़ी तबीयत, लीलावती अस्पताल में हुए भर्ती; हॉस्पिटल पहुंचे सलमान खान
Grand Mufti of India: कौन हैं केरल में जन्मे मुस्लिमों के मसीहा शेख अबू बक्र अहमद? PM Modi से मुलाकात की हो रही चर्चा
CG Liquor Scam: सौम्या चौरसिया की जमानत याचिका पर बिलासपुर हाईकोर्ट में सुनवाई
NZ vs CAN Live Score: कनाडा ने न्यूजीलैंड को 174 रन का लक्ष्य दिया, युवराज समरा का 58 गेंदों पर शतक
जब काम मांगने 'धुरंधर' फेम डायरेक्टर आदित्य धर के पास गई थीं मृणाल ठाकुर, एक्ट्रेस ने साझा किया किस्सा
T20 WC 2026: भारत बनाम नीदरलैंड, संभावित प्लेइंग 11 और हार्दिक-बुमराह को आराम