हिस्ट्रीशीटर रज्जाक के बेटे और भाई सहित चार गिरफ्तार, पिस्टल बरामद
जबलपुर। जबलपुर पुलिस ने गुरुवार 10 जुलाई की देर रात सिवनी जिले के पेंच टाइगर रिजर्व स्थित ओलिव रिसॉर्ट में छापामार कार्रवाई कर कुख्यात हिस्ट्रीशीटर अब्दुल रज्जाक के गैंग के चार फरार सदस्यों को गिरफ्तार किया। ये सभी एक रिश्तेदार की शादी में शामिल होने पहुंचे थे। शुक्रवार को आरोपियों को कोर्ट में पेश किया जाएगा, जहां पुलिस चार दिन की रिमांड की मांग करेगी। गिरफ्तार किए गए आरोपियों में रज्जाक का बेटा सरफराज, भाई मोहम्मद मेहमूद, भतीजा अजहर और साथी सज्जाद शामिल हैं। सभी के खिलाफ गंभीर आपराधिक मामले दर्ज हैं और जबलपुर पुलिस ने इन पर 50-50 हजार रुपए का इनाम घोषित कर रखा था। पुलिस ने इनके पास से दो लग्जरी कारें, एक लोडेड पिस्टल और 50 हजार रुपए नकद बरामद किए हैं। शहर की ओमती पुलिस को एक बड़ी कार्रवाई करते हुए लंबे समय से फरार चल रहे कुख्यात अपराधी जोकि अब्दुल रज्जाक के सक्रिय गिरोह के सरगना थे को सिवनी के एक रिसोर्ट से दबोच लिया। पुलिस ने इनके पास से एक बीएमडब्ल्यू कार (कीमत लगभग ₹40 लाख), एक मर्सडीज कार (कीमत ₹60 लाख), एक पिस्टल और कारतूस जब्त किए हैं। सभी आरोपी हत्या, अपहरण, फिरौती, डकैती, फर्जीवाड़ा, धमकी और संगठित अपराध की कई धाराओं में वांटेड थे। गिरफ्तार हुए सभी आरोपी कुख्यात आरोपी अब्दुल रज्जाक जो इस समय जेल में है, के बेटे, भाई और भतीजे हैं। इस बड़े नेटवर्क को पकड़ने के लिए जबलपुर पुलिस ने पूरे देश में जाल बिछा रखा है। पुलिस की गोपनीय टीम को बुधवार जानकारी मिली थी कि अब्दुल रज्जाक गैंग के कुछ दुर्दांत साथी सिवनी पहुंचे हैं। पुलिस ने पूरी सतर्कता के साथ जाल बिछाकर इन पर शिकंजा कस इन सभी को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस को सम्भावना थी कि आरोपित काउंटर अटैक कर सकते हैं, जिसको लेकर पूरी सावधानी बरती गई।
उल्लेखनीय है कि गिरफ्तार आरोपितों और इन पर दर्ज मामलों में सरफराज पिता अब्दुल रज्जाक (45 वर्ष)निवासी रिपटा नया मोहल्ला, जबलपुर, कुख्यात अब्दुल रज्जाक का बेटा है और इस वक्त गिरोह का नेतृत्वकारी सदस्य है। इस पर थाना ओमती में पिछले साल धारा 458, 323, 324, 506, 327, 363, 365, 384, 386, 420, 395, 397, 147, 148, 149, 150, 120बी, 34 भा.दं.वि. दर्ज है। इसके अलावा थाना ओमती में ही दूसरा अपराध क्रमांक 374/2024: धारा 420, 419, 467, 468, 471, 384, 386, 506, 406, 120बी, 34
मुखबिर की सूचना पर रात भर चली दबिश
अब्दुल रज्जाक इस समय जबलपुर जेल में बंद है। उसके रिश्तेदार, जो ओमती क्षेत्र में चश्मे का व्यापार करते हैं, के परिवार में विवाह समारोह आयोजित किया गया था। शादी की पार्टी सिवनी जिले के पेंच क्षेत्र के टुरिया स्थित ओलिव रिसॉर्ट में हो रही थी। मुखबिर से मिली सूचना के आधार पर जबलपुर पुलिस की टीम सिवनी रवाना हुई।स्थानीय पुलिस की मदद से रात 11 बजे से सुबह 6 बजे तक रिसॉर्ट में सघन सर्चिंग अभियान चलाया गया। एक-एक कमरे की जांच की गई और आखिरकार चारों फरार आरोपी पुलिस के हत्थे चढ़े।
पिस्टल और नकद बरामद, सिवनी में दर्ज हुआ नया मामला
आरोपियों को दो महंगी लग्जरी कारों से रिसॉर्ट पहुंचते देखा गया। तलाशी के दौरान उनके पास से एक पिस्टल बरामद हुई, जिसमें 10 राउंड लोड थे। साथ ही 50 हजार रुपए नकद भी मिले। सिवनी जिले के कुरई थाना में आरोपियों के खिलाफ आर्म्स एक्ट के तहत एफआईआर दर्ज की गई है। इसके अलावा जबलपुर के ओमती थाने में सरफराज के खिलाफ तीन, मोहम्मद मेहमूद और अजहर के खिलाफ दो-दो, तथा सज्जाद के खिलाफ एक केस दर्ज है। मेहमूद के खिलाफ कटनी के स्लीमनाबाद थाने में भी एक आपराधिक प्रकरण पंजीबद्ध है।
पुलिस के रडार पर थे आरोपी
अब्दुल रज्जाक और उसका गिरोह लंबे समय से जबलपुर पुलिस के रडार पर है. वर्ष 2021 में विजयनगर स्थित एक गैरेज में कार मरम्मत को लेकर गैंग के सदस्यों का अभ्युदय चौबे से विवाद हो गया था।रज्जाक के भतीजे शहबाज ने अपने साथियों के साथ मिलकर गैरेज में तोडफ़ोड़ की थी और युवक पर जानलेवा हमला किया था। घटना के बाद पुलिस ने शहबाज को गिरफ्तार किया था, उसके घर से कई हथियार भी बरामद किए गए थे। वहीं, गैंग के अन्य सदस्य फरार हो गए थे. इसी मामले की जांच के दौरान गैंग के अन्य आपराधिक कारनामों का भी खुलासा हुआ था। पुलिस अब आरोपियों से पूछताछ कर रज्जाक गैंग की अन्य गतिविधियों, हथियारों की सप्लाई, और आपराधिक नेटवर्क से जुड़ी जानकारी जुटाने में लगी है।

केंद्रपाड़ा स्कूल कांड: छात्र के साथ दुष्कर्म मामले में 5 कर्मचारी हिरासत में
अफगानिस्तान पर पाकिस्तान का हवाई हमला: महिलाओं और बच्चों समेत 20 लोगों की जान गई
अब आखिरी वक्त तक सुविधा: करंट चार्ट से पहले बोर्डिंग स्टेशन बदलने की तैयारी
पंचायतों में करोड़ों की अनियमितताएं उजागर, मृतकों के नाम पर पेंशन भुगतान
PM Kisan Yojana: 22वीं किस्त का इंतजार खत्म? जानें कब आएंगे ₹2000
MP News: दुष्कर्म और POCSO मामलों में DNA टेस्ट अनिवार्य, लापरवाही पर कार्रवाई
CG News: सेवोक-रंगपो रेल परियोजना से सिक्किम को पहली रेल कनेक्टिविटी, 2027 तक लक्ष्य
Bilaspur: नाइट लैंडिंग की सुविधा मिलने के बावजूद नए समर शेड्यूल में रात के लिए फ्लाइट नहीं, कुछ दिन पहले हुआ था ट्रायल
IND vs SA Super-8: अभिषेक शर्मा नहीं ये प्लेयर हो सकता है बाहर, साउथ अफ्रीका के खिलाफ ऐसी होगी भारत की प्लेइंग 11
Holi Special Train: छत्तीसगढ़ के रेल यात्रियों को बड़ी सौगात! होली पर चलेंगी 6 जोड़ी स्पेशल ट्रेन, दिल्ली-बिहार जाना होगा आसान