कांग्रेस करेगी 11 अप्रैल को सीएम हाउस का घेराव
पटना। बिहार कांग्रेस ने 11 अप्रैल को मुख्यमंत्री आवास का घेराव करने का ऐलान किया है। यह घेराव कन्हैया कुमार की पलायन रोको, नौकरी दो यात्रा के समापन के साथ होगा। पार्टी का दावा है कि इस विरोध-प्रदर्शन में करीब 5,000 कार्यकर्ता भाग लेंगे और यह पिछले 5 वर्षों का सबसे बड़ा प्रदर्शन होगा।
प्राप्त जानकारी अनुसार, कांग्रेस 11 अप्रैल को सीएम हाउस का घेरान करने जा रही है। इससे पहले 10 अप्रैल को सदाकत आश्रम में 3 से 4 हजार कार्यकर्ताओं को ठहराने की व्यवस्था की गई है। यात्रा के अंतिम दिन कन्हैया कुमार के नेतृत्व में कांग्रेस कार्यकर्ता पटना में मुख्यमंत्री आवास की ओर मार्च करेंगे। सूत्रों की मानें तो इस आंदोलन में राजस्थान के पूर्व उपमुख्यमंत्री और वरिष्ठ कांग्रेस नेता सचिन पायलट के भी शामिल होने की संभावना है। पार्टी इस कार्यक्रम को बड़े स्तर पर आयोजित कर रही है और इसे युवाओं के मुद्दों से जोड़कर व्यापक जनसंपर्क अभियान में बदलना चाहती है।
राहुल गांधी भी होंगे शामिल
इससे पहले, 7 अप्रैल को राहुल गांधी बिहार आ रहे हैं। वह कन्हैया कुमार की यात्रा में शामिल होंगे। यात्रा के दौरान राहुल गांधी का कार्यक्रम बेगूसराय और पटना में निर्धारित है। कांग्रेस इस यात्रा और आंदोलन के जरिए राज्य सरकार पर बेरोजगारी, पलायन और नौकरी की कमी जैसे मुद्दों को लेकर निशाना साध रही है। पार्टी का कहना है कि युवाओं को रोजगार देने के नाम पर ठगा गया है, और सरकार ने पलायन रोकने के लिए कोई ठोस कदम नहीं उठाए।

राशिफल 21 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
नक्सल मुक्त क्षेत्र में विकास की सौगात : साहेबिन कछार में गिरधर सोरी और जुगसाय गोड को मिला जीवन का नया सहारा
‘बिहान’ योजना से बदल रही ग्रामीण महिलाओं की तस्वीर, बिलासो बाई बनीं ‘लखपति दीदी’
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने पूर्व विधानसभा अध्यक्ष श्रद्धेय बृजमोहन मिश्रा की जयंती पर पुष्पांजलि अर्पित की
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कृषि मंत्री के निवास पर पहुंचकर वर-वधू को दिया आशीर्वाद
कृषि मंत्री नेताम ने मिट्टी एवं बीजों की पूजा की और ट्रैक्टर चलाकर बीजों की बुआई की
महतारी वंदन योजना से मिली नई दिशा, प्रेम बाई बनीं आत्मनिर्भरता की मिसाल
जल गंगा संवर्धन अभियान से जल संरक्षण की दिशा में हुआ अभूतपूर्व कार्य
पानी बचाना हमारी जरूरत भी है और जिम्मेदारी भी : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
जल जीवन मिशन से ग्राम बंधी की बदली तस्वीर