इंदौर में त्योहारों पर मांसहार (मीट) बिक्री पर पूरी तरह बैन
इंदौर में गणेश चतुर्थी से अनंत चतुर्दशी तक नहीं मिलेगा मांस ,धार्मिक आस्था और सामाजिक सौहार्द के लिए लिया गया फैसला
इंदौर। मध्य प्रदेश के इंदौर में आने वाले प्रमुख हिंदू और जैन त्योहारों पर मीट की बिक्री पूरी तरह प्रतिबंधित रहेगी। मेयर पुष्यमित्र भार्गव ने मंगलवार (26 अगस्त) को आदेश जारी कर बताया कि धार्मिक आस्थाओं के सम्मान और सामाजिक सौहार्द बनाए रखने के लिए यह कदम उठाया गया है।
किन-किन त्योहारों पर रहेगा बैन?
मेयर के अनुसार यह प्रतिबंध गणेश चतुर्थी (27 अगस्त), डोल ग्यारस (3 सितंबर), अनंत चतुर्दशी (6 सितंबर) और जैन पर्व पर्युषण के दौरान लागू रहेगा। इन तिथियों पर किसी भी प्रकार का मांस, मांस उत्पाद, खरीद-बिक्री या वितरण पूरी तरह से वर्जित होगा।
उल्लंघन पर सख्त कार्रवाई
नगर निगम अधिकारियों को निर्देश दिए गए हैं कि बाजारों और दुकानों की कड़ी निगरानी करें। नियम तोड़ने वालों पर प्रशासन कानूनी कार्रवाई करेगा।
धार्मिक भावनाओं के सम्मान का निर्णय
प्रशासन का कहना है कि हिंदू और जैन समुदाय के लोगों ने त्योहारों पर मीट बिक्री रोकने की मांग की थी। उनका मानना है कि इस निर्णय से धार्मिक आस्थाओं का सम्मान होगा और त्योहारों का माहौल शांतिपूर्ण और सौहार्दपूर्ण बना रहेगा।

राशिफल 11 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
निश्चय कार्यक्रम- रायपुर जेल के 67 बंदियों को मिला कौशल प्रमाण-पत्र
गांवों की जीवन धारा बनी प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
हरा सोना’ बना समृद्धि का आधार : तेंदूपत्ता खरीदी की बढ़ी दर ने संग्राहकों का बढ़ाया उत्साह व भरोसा, हर फड़ पर रौनक
प्रधानमंत्री आवास योजना से मगनलाल के परिवार को मिला पक्का आशियाना
एमपी ट्रांसको ने सेमरी हरचंद सब स्टेशन पर किया तीसरा पॉवर ट्रांसफार्मर ऊर्जीकृत : ऊर्जा मंत्री तोमर