पुरी मंदिर में सेवा करने वाले की निर्मम हत्या, पुलिस ने जुटाए सबूत
ओडिसा के पुरी से बुधवार को हत्या का सनसनीखेज मामले सामने आया. इसने पूरी के लोगों को झकझोर कर रख दिया. बुधवार को श्री जगन्नाथ मंदिर के एक वरिष्ठ सेवादार की हत्या कर दी गई. मृतक की पहचान जगन्नाथ दीक्षित के रूप में हुई है. बताया जा रहा है कि वो ‘सूपकार सेवायत यानी रसोई सेवा से जुड़े थे.
बुधवार को एक ओर लोग स्नान पूर्णिमा के पर्व पर भगवान जगन्नाथ, बलभद्र और देवी सुभद्रा की स्नान यात्रा महोत्सव धूमधाम से मना रहे थे. वहीं दूसरी ओर मंदिर के सेवादार की हत्या कर दी गई. जानकारी के अनुसार, बुधवार सुबह जगन्नाथ दीक्षित स्नान सेवा पूरी कर एक व्यक्ति के घर उससे उधार दिया पैसा वापस मांगने गए थे. उनका शव गुडियाशाही के रबेनी चौरा में सड़क किनारे मिला.
इस हत्या का एक चौंकाने वाला सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है, जिसमें एक व्यक्ति को जगन्नाथ दिक्षित के शव को फेंकते हुए देखा जा सकता है. स्थानीय लोगों ने दावा किया कि सीसीटीवी फुटेज में दीक्षित के शव को फेंकता हुआ दिखाई देने वाला व्यक्ति पटजोशी है. उसी ने उनकी हत्या की है.
सेवादार की हत्या से हर कोई स्तब्ध
मंदिर के सेवादार की हत्या से हर कोई स्तब्ध है क्योंकि स्नान पूर्णिमा जैसा बड़ा पर्व था. शहर में भारी संख्या में पुलिस बल था. सुरक्षा बहुत ही कड़ी थी. ऐसे में लोगों के मन में ये सवाल कि इतनी कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच मंदिर के सेवादार की हत्या कैसे कर दी गई. वहीं इस घटना की सूचना जैसे ही पुलिस को मिली वो मौके पर पहुंची.
एसपी ने मामले में क्या कहा?
पुलिस ने घटनास्थल से सबूत इकट्ठा किए. साथ ही मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए पुरी जिला मुख्यालय अस्पताल भिजवाया गया. पुरी के पुलिस अधीक्षक (एसपी) विनीत अग्रवाल ने इस पूरे मामले में कहा कि शुरुआती नजर में यह हत्या का मामला लग रहा है. इसके लिए व्यक्तिगत दुश्मनी जिम्मेदार हो सकती है. पुलिस घटना की जांच कर रही है.
उन्होंने कहा कि हत्या की असली वजहों का पता तो जांच के बाद ही चल पाएगा. फिलहाल सीसीटीवी फूटेज के आधार पर पुलिस तेजी से मामले की जांच आगे बढ़ा रही है. मामले में एक व्यक्ति को हिरासत में लिया गया है.

राशिफल 24 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय की बड़ी पहल: मुख्यधारा में लौटे युवाओं को स्वास्थ्य सुरक्षा और नई उम्मीद
जैव उर्वरक और नील-हरित काई के उपयोग को बढाएं-कृषि उत्पादन आयुक्त निगार
क्षीर धारा अभियान का मुख्य उद्देश्य पशुपालकों की आय में वृद्धि और गोवंश का स्वास्थ्य सुरक्षित रखना है : मंत्री पटेल
राज्यमंत्री कृष्णा गौर ने किया 4 लेन सीसी सड़क निर्माणकार्य का भूमि-पूजन
पुष्पा ने लिखी आत्मनिर्भरता की नई कहानी
अपनी ज़िम्मेदारी निभाएं और अपनी बेटियों को सर्वाईकल कैंसर के खतरे से बचाएं
खिवनी अभयारण्य बनेगा वन्यजीव संरक्षण और इको-टूरिज्म का आदर्श मॉडल : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
प्रधानमंत्री मोदी के आत्मनिर्भर भारत के संकल्प को पूर्ण कर रहा है मध्यप्रदेश: मुख्यमंत्री डॉ. यादव
लोकतंत्र का महापर्व: बंगाल में 91.40% मतदान, तमिलनाडु में टूटा रिकॉर्ड