कठुआ एनकाउंटर में बड़ा खुलासा......आंतकियों के पास मिली एम4 कार्बाइन
श्रीनगर। जम्मू कश्मीर के कठुआ में पाकिस्तान की एक बड़ी साजिश सामने आई है। कठुआ एनकाउंटर को लेकर जम्मू कश्मीर पुलिस ने एक बहुत बड़ा खुलासा किया है। एनकाउंटर में मारे गए आतंकियों के पास से नाटो के हथियार बरामद हुए हैं। आतंकियों के पास से एम4 कार्बाइन बरामद हुई है। एम4 कार्बाइन का इस्तेमाल नाटो की सेना के द्वारा होता है। पिछले कई दिनों से देखा जा रहा है कि जम्मू कश्मीर में आतंकी वारदातें बढ़ गई हैं। सेना के काफिले पर हमला बढ़ता जा रहा है। अब जब एनकाउंटर में जैश के दो आतंकी मारे गए। उनके पास से जो दो हथियार बरामद हुए हैं, उस लेकर सबसे बड़ा खुलासा हुआ है।
एम4 कार्बाइन 1980 के दशक के दौरान अमेरिका में विकसित एक हल्की, गैस-संचालित, पत्रिका-संचालित कार्बाइन है। यह अमेरिकी सशस्त्र बलों का प्राथमिक पैदल सेना हथियार है। एम4 को नजदीकी लड़ाई के लिए डिजाइन किया गया है और यह बहुत ही कुशल है।
उधमपुर जिले के ऊपरी इलाकों में जारी मुठभेड़ में जैश-ए-मोहम्मद (जेईएम) संगठन से जुड़े दो आतंकवादी मारे गए। घने जंगल में आतंकवादियों के खिलाफ यह पहला सफल अभियान है, जहां पिछले छह महीनों में छह से अधिक मुठभेड़ हो चुकी हैं। गत 28 अप्रैल को मुठभेड़ में एक ग्राम रक्षा रक्षक और 19 अगस्त को एक सीआरपीएफ इंस्पेक्टर की जान चली गई थी।

जंग के बीच अमेरिका का बड़ा कदम, इस्राइल को देगा हथियार
‘द केरल स्टोरी 2’ पर सियासत गर्म, राहुल गांधी की टिप्पणी पर तीखी प्रतिक्रिया
ऑपरेशन ‘एपिक फ्यूरी’ तेज, अमेरिका ने ईरान के 3000 ठिकानों पर किए हमले
साउथ इंडस्ट्री के दिग्गज एक साथ, अल्लू अर्जुन के भाई की शादी बनी खास
LPG कीमत बढ़ने पर उमंग सिंघार बोले- महंगाई से जनता परेशान
ट्रेलर में दिखा खतरनाक अवतार, दुश्मनों से बदला लेने निकले रणवीर
एफडी कराने के नाम पर ठगी, 3 अलग-अलग खातों में ट्रांसफर कराए 40 लाख
30 राज्यों के 2500 खिलाड़ी छत्तीसगढ़ में दिखाएंगे हुनर
प्रदेश में गर्मी ने दिखाए तेवर, अगले हफ्ते और बढ़ेगा तापमान
'जीरो' का उदाहरण देकर एम एम फारूकी ने बताया शाहरुख क्यों नहीं पहुंच पाए आमिर के स्तर तक