एथरटन भी बुमराह के प्रशंसक बने
लंदन । इंग्लैंड के पूर्व सलामी बल्लेबाज माइकल एथरटन भी भारतीय टीम के तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह के प्रशंसक बन गये हैं। एथरटन ने कहा कि मैं खुशकिस्मत हूं क्योंकि बुमराह उस समय नहीं थे। बूमराह बॉर्डर गावस्कर सीरीज में 32 विकेट लेने के कारण प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट बने थे। एथरटन ने पूर्व कप्तान नासिर हुसैन से बातचीत में कहा कि उन्हें इस बात से कितनी राहत मिली है कि उनके खेल करियर के दौरान बुमराह क्रिकेट जगत का हिस्सा नहीं थे। एथरटन को अपने करियर में सबसे अधिक 23 बार ऑस्ट्रेलिया के पूर्व तेज गेंदबाज ग्लेन मैकग्रा ने अपना शिकार बनाया था।
एथरटन ने जवाब दिया, मुझे खुशी है कि बुमराह मेरे समय में नहीं था। उसका सामना करना एक बुरे सपने जैसा लगता है। मेरा हमेशा से मानना रहा है कि अपरंपरागत एक्शन वाले गेंदबाजों का सामना हमेशा कठिन रहा है। जब मैंने एलन डोनाल्ड और ब्रेट ली जैसे गेंदबाजों का सामना किया, तो उनके पास सुंदर गेंदबाजी एक्शन थे। मैं गेंद को स्पष्ट रूप से देख सकता था और उसके अनुसार अपनी प्रतिक्रियाएं दे सकता था पर बुमराह की गेंदबाजी का अंदाजा नहीं लगाया जा सकता है।
उन्होंने कहा कि जब आप बुमराह को देखते हैं, तो गेंद समझना एक वास्तविक चुनौती बन जाती है। अधिकांश आधुनिक बल्लेबाज गेंद फेंकने से पहले ट्रिगर मूवमेंट का उपयोग करते हैं पर बुमराह ऐसा नहीं करते हैं। गेंद को बल्लेबाज के करीब छोड़ने की उनकी क्षमता, कलाई के विशिष्ट स्नैप और कोहनी के हाइपरएक्सटेंशन की विशेषता, उन्हें सामना करने के लिए एक मुश्किल गेंदबाज बनाती है।

नाबालिग लड़की के उत्पीड़न पर सुप्रीम कोर्ट गंभीर, परिवार की सुरक्षा सुनिश्चित करने के निर्देश
‘टकराव नहीं, सहयोग जरूरी’, अंतरराष्ट्रीय मंच से PM मोदी ने दिया दुनिया को बड़ा संदेश
सरकारी जमीन पर चला बुलडोजर, भोपाल में 15 करोड़ की जमीन कराई अतिक्रमण मुक्त
युवती की संदिग्ध मौत से मचा हड़कंप, किराए के घर से शव बरामद; तीन दिन बाद प्रेमी गिरफ्तार
सतना में कुत्तों को लेकर बवाल, पड़ोसी और साथियों ने सरेराह की मारपीट; मामला दर्ज
रेल यात्रियों के लिए बड़ा अपडेट, छत्तीसगढ़ से गुजरने वाली 10 ट्रेनों के समय में बदलाव
धार: अवैध शराब पर आबकारी विभाग का शिकंजा, 10 दिन में 187 प्रकरण दर्ज; 101 आरोपी गिरफ्तार
जुलूस नहीं निकाल पाएंगी ममता, हाईकोर्ट ने जनसभा के लिए तय कीं कई शर्तें