मुख्य चुनाव आयुक्त के साथ मीटिंग में अभिषेक बनर्जी की तीखी बहस
तृणमूल कांग्रेस(TMC) के राष्ट्रीय महासचिव अभिषेक बनर्जी समेत 10 सांसदों ने मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के साथ मीटिंग की. बैठक के दौरान अभिषेक बनर्जी और मुख्य चुनाव आयुक्त के बीच तीखी बहसबाजी देखी गई. बैठक के बाद अभिषेक बनर्जी ने मुख्य चुनाव आयुक्त पर कई गंभीर आरोप लगाए.
‘सॉफ्टवेयर और एल्गोरिदम के जरिए वोट चोरी की जा रही’
टीएमसी के सांसदों और मुख्य चुनाव आयुक्त के बीच करीब ढाई घंटे तक मीटिंग चली. मीटिंग के बाद अभिषेक बनर्जी ने मुख्य चुनाव आयुक्त और केंद्र सरकार पर गंभीर आरोप लगाए. उन्होंने कहा कि ईवीएम के बजाय ‘सॉफ्टवेयर और एल्गोरिदम’ के जरिए वोटर लिस्ट में हेराफेरी की जा रही. जिससे वोट चोरी की जा रही है. उन्होंने कहा कि ईसीआई ऐप में गड़बड़ी की गई है. वहीं केंद्र सरकार पर हमला बोलते हुए टीएमसी नेता ने कहा कि रोहिंग्या और बांग्लादेशी घुसपैठियों के नाम पर बंगाल को बदनाम कर रहे हैं. इस तरह का झूठा प्रचार बर्दाश्त नहीं किया जाएगा.
अभिषेक बनर्जी और मुख्य चुनाव आयुक्त के बीच तीखी बहसबाजी
प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान अभिषेक बनर्जी ने मुख्य चुनाव आयुक्त के साथ हुई मीटिंग को लेकर चर्चा की. बनर्जी ने कहा, ‘मीटिंग के दौरान मुख्य चुनाव आयुक्त ने उंगली उठाकर बात की. जिसपर मैंने कहा कि आप उंगली नीचे करके बात करो. हम निर्वाचित होकर आए हैं. किसी के गुलाम नहीं हैं. इतना ही नहीं अभिषेक बनर्जी ने मुख्य चुनाव आयुक्त को चुनौती देते हुए कहा कि अगर हिम्मत है तो मीटिंग की फुटेज मीडिया के सामने दिखाएं.
‘चाहें जितनी ताकत लगा लो, चुनाव हम ही जीतेंगे’
टीएमसी महासचिव अभिषेक बनर्जी ने मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार पर भी कई गंभीर आरोप लगाए. उन्होंने कहा कि ज्ञानेश कुमार पहले कोऑपरेटिव मंत्रालय में सचिव थे. संवैधानिक संस्था और देश को बर्बाद करने के लिए ज्ञानेश कुमार को अचानक मुख्य चुनाव आयुक्त बना दिया गया. बनर्जी ने आगे कहा कि बीजेपी चाहें जितनी ताकत लगा ले, लेकिन विधानसभा चुनाव तो हम ही जितेंगे.

टीकमगढ़ बस दुर्घटना: मौके पर मची अफरा-तफरी, 15 घायल
मातृत्व और करियर का संतुलन: पत्रलेखा ने बताया प्रोड्यूसर और मां बनने के बीच का चुनौतीपूर्ण सफर।
कलेक्टर का सख्त आदेश: जनगणना ड्यूटी में लगे कर्मियों की छुट्टियों पर रोक, मुख्यालय छोड़ने पर पाबंदी।
उज्जैन में निंजा का आध्यात्मिक अनुभव, महाकाल दरबार में छलके आंसू
100 करोड़ी महागाथा: भारी-भरकम बजट और सितारों की फौज के साथ आ रही है ‘राजा शिवाजी’।
पार्टी में हलचल: प्रदेश अध्यक्ष ने विजय सिन्हा से की अहम मुलाकात
सिंगरौली शिक्षा विभाग में गड़बड़ी, कई अधिकारियों पर FIR