कुसमुंडा खदान के बैरियर में लगी भीषण आग
कोरबा । जिले के कुसमुंडा क्षेत्र अंतर्गत थाना चौक से कुसमुंडा खदान प्रवेश करने वाले मार्ग पर 5 नंबर बैरियर के बाहर आज शनिवार की तड़के सुबह लगभग 4 बजे एक खड़ी ट्रेलर में आग लग गई। आग ने देखते ही देखते भीषण रूप ले लिया। कुछ देर में आग ने पूरे केबिन को स्वाहा कर दिया।केवल लोहे और टीन का ढांचा शेष रह गया। ट्रेलर क्रमांक CG 10 C 6352 के चालक ने बताया की वह कुसमुंडा खदान में कोयला लदान के लिए प्रवेश करने के लिए अपनी बारी का इंतजार कर रहा था। इसी दौरान केबिन में शॉर्ट सर्किट हुआ। जिस वजह आग लग गई।
वाहन चालक की माने तो वह खाली गाड़ी में कोयला लोड करने देर रात पहुंचा था। सुबह लगभग चार बजे कलर लोडिंग के लिए ट्रक कतार में खड़ा हुआ था। इस दौरान अचानक से शॉर्ट सर्किट होने के चलते वाहन में आग लग गई। कुछ समझ आता उससे पहले ही वाहन धू-धू कर जलने लगा।चालक ने यह भी बताएगी इसकी सूचना उसने दमकल वाहन और 112 को भी दी गई। लेकिन कोयला लोड करने की होड़ में खदान के अंदर वाहन लाइन लगाकर खड़े थे। जिसके चलते दमकल की गाड़ी वहां तक नहीं पहुंच सकी और वाहन जलता रहा। इसकी सूचना कुसमुंडा थाना पुलिस को दी गई। जहां मौके पर पहुंचे घटनाक्रम की जानकारी ली गई।

राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (22 फ़रवरी 2026)
खाद्य मंत्री बघेल ने उपभोक्ता संरक्षण विषय पर दो दिवसीय कार्यशाला का किया शुभारंभ
मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के जन्मदिवस पर लखनपुर में विशेष पूजा-अर्चना, मंत्री राजेश अग्रवाल ने मरीजों को बांटे फल
51 फीट की दिव्य वनवासी श्रीराम की प्रतिमा ग्वालियर से रवाना
"समृद्ध किसान-समृद्ध प्रदेश" के लक्ष्य को किया जा रहा है साकार : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
आश्रम-छात्रावास में ‘सीखो-सिखाओ, अंजोर फैलाओ’ कार्य संस्कृति के जरिए विद्यार्थियों को जीवन की चुनौतियों से मुकाबला करने किया जा रहा तैयार
परीक्षा पूर्व विद्यार्थियों के लिए ‘हेल्पलाइन 2026’ मार्गदर्शन एवं परामर्श की सशक्त पहल
समाज की प्रगति के लिए संगठित रहना आवश्यक - वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री देवांगन
‘प्रोजेक्ट चीता’ ‘प्रकृति से प्रगति’ का संदेश देती विश्व की सबसे सफल परियोजना : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
मध्यप्रदेश पुलिस अकादमी भोपाल में प्रशिक्षु उप पुलिस अधीक्षकों के बीच मैत्री वॉलीबाल मैच आयोजित