राशन न मिलने से नाराज़गी, ग्रामीणों ने किया विरोध प्रदर्शन
अंबिकापुर: राशन न मिलने से भड़के ग्रामीण, सोसायटी संचालक को रात भर बनाया बंधक
अंबिकापुर (लखनपुर): छत्तीसगढ़ के सरगुजा जिले के लखनपुर थाना क्षेत्र स्थित ग्राम रजपुरीकला में राशन वितरण की अव्यवस्था ने हिंसक रूप ले लिया। महीनों से चावल और अन्य सामग्री के लिए भटक रहे ग्रामीणों का सब्र गुरुवार आधी रात को टूट गया, जिसके बाद उन्होंने उचित मूल्य दुकान के संचालक को बंधक बना लिया।
तीन दिनों से खाली हाथ लौट रहे थे कार्डधारी
ग्रामीणों ने प्रशासन और कोटेदार पर गंभीर आरोप लगाए हैं:
-
भीषण गर्मी में परेशानी: लोग पिछले तीन दिनों से तड़के 3 बजे से ही दुकान के बाहर कतारों में लग रहे थे।
-
वितरण में धांधली: ग्रामीणों का कहना है कि महीनों से उन्हें राशन नहीं दिया जा रहा है, जिससे उनके घरों में चूल्हा जलना मुश्किल हो गया है।
आधी रात को हुआ जोरदार हंगामा
महीने का आखिरी दिन होने के कारण ग्रामीणों को डर था कि उनका कोटा लैप्स हो जाएगा। रात करीब 12 बजे गुस्साए ग्रामीणों ने दुकान को घेर लिया और सोसायटी संचालक हरविंद्र प्रसाद राजवाड़े को बंधक बना लिया। मौके पर देर रात तक प्रशासन विरोधी नारेबाजी होती रही।
संचालक का बचाव: "ऊपर से नहीं आया सामान"
बंधक बनाए गए संचालक ने हंगामे के बीच अपनी सफाई में कहा कि राशन के आबंटन में देरी ऊपर (प्रशासनिक स्तर) से हुई है। उसने कहा कि स्टॉक उपलब्ध न होने के कारण वह वितरण करने में असमर्थ था।
पुलिस की समझाइश के बाद मामला शांत
घटना की गंभीरता को देखते हुए लखनपुर थाना पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची। काफी मशक्कत और ग्रामीणों को आश्वासन देने के बाद स्थिति पर काबू पाया गया।
-
समाधान का वादा: पुलिस और स्थानीय अधिकारियों ने ग्रामीणों को भरोसा दिलाया कि उनकी समस्या का तत्काल समाधान किया जाएगा।
-
रिहाई: प्रशासनिक हस्तक्षेप के बाद ग्रामीणों ने बंधक बनाए गए संचालक को मुक्त किया।

फ्रांस की धरती पर चमकेगा एमपी का हुनर — खुशी दाभाडे करेंगी भारत का प्रतिनिधित्व
सड़क, पुल, एक्सप्रेसवे, डिजिटल तकनीक से मध्यप्रदेश में अधोसंरचना विकास को मिल रही नई गति : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
उप मुख्यमंत्री अरुण साव से छत्तीसगढ़ के अंतरराष्ट्रीय शूटर दिव्यांशु ने की मुलाकात
कचना ओवर-ब्रिज जल्द होगा शुरू, उप मुख्यमंत्री अरुण साव ने अंतिम चरण के कार्यों का किया निरीक्षण
भारत-ऑस्ट्रेलिया रक्षा संबंधों को मजबूती, एयर फोर्स मीटिंग में आधुनिक विमान तकनीक पर चर्चा
मुख्यमंत्री डॉ. यादव के नेतृत्व में जल आत्मनिर्भरता की ओर मध्यप्रदेश
ब्रिटेन की राजनीति में नई हलचल, पीएम स्टार्मर की कुर्सी पर खतरा?
पति की हत्या के मामले में महिला दोषी करार, अदालत ने सुनाई उम्रकैद की सजा
ओमान के समुद्री क्षेत्र में बड़ा हादसा, भारतीय ध्वज वाला शिप डूबा
Mamata Banerjee Case: बार काउंसिल ऑफ इंडिया ने 48 घंटे का समय दिया