बस्तर में 50 किमी की रफ्तार से चलेगी आंधी, मध्य छत्तीसगढ़ में गर्मी बढ़ाएगी मुश्किलें।
छत्तीसगढ़ में मौसम का दोहरा वार: कहीं बारिश की बौछार, तो कहीं लू का अलर्ट
रायपुर| छत्तीसगढ़ में इन दिनों मौसम के दो अलग-अलग रूप देखने को मिल रहे हैं। प्रदेश के कुछ हिस्सों में जहां बादल बरस रहे हैं, वहीं कई जिलों में भीषण गर्मी और 'हीटवेव' (लू) की चेतावनी जारी की गई है।
इन क्षेत्रों में होगी वर्षा और आंधी मौसम विभाग के अनुसार, आज मध्य छत्तीसगढ़ के कुछ स्थानों पर बादल छाए रहने और हल्की से मध्यम वर्षा होने की संभावना है। विशेषकर बस्तर संभाग में गरज-चमक के साथ 40 से 50 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तेज आंधी चलने के आसार हैं। हालांकि, बुधवार से पूरे प्रदेश के अधिकतम तापमान में 2 से 3 डिग्री सेल्सियस की क्रमिक वृद्धि दर्ज की जाएगी।
रायपुर और दुर्ग सहित इन जिलों में 'येलो अलर्ट' मौसम वैज्ञानिकों ने बताया कि बुधवार से मौसम का मिजाज फिर बदलेगा और मध्य छत्तीसगढ़ के कुछ क्षेत्रों में लू चल सकती है। इसके लिए विभाग ने 'येलो अलर्ट' जारी किया है। हीटवेव का मुख्य प्रभाव रायपुर, दुर्ग, बलौदा बाजार, बालोद और बिलासपुर जिले के पश्चिमी इलाकों में देखने को मिल सकता है।
44 डिग्री तक जा सकता है पारा वर्तमान स्थिति में मध्य छत्तीसगढ़ का अधिकतम तापमान 40 से 42 डिग्री के बीच रहने का अनुमान है, जबकि उत्तर और दक्षिण छत्तीसगढ़ में यह 39 से 41 डिग्री के आसपास रहेगा। आने वाले दिनों में तापमान में और बढ़ोतरी होगी, जिससे प्रदेश के कुछ हिस्सों में पारा 44 डिग्री सेल्सियस तक पहुंचने की संभावना है।

राशिफल 27 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
कूनो नेशनल पार्क-चीतों का नया घर ही नहीं, अब सफल ग्लोबल ब्रीडिंग सेंटर
मध्यप्रदेश पुलिस की नशे के विरुद्ध बड़ी कार्रवाई
“सेवा निवृत्ति के बाद भी सेवा का जज़्बा हमेशा जीवित रहता है” — डीजीपी कैलाश मकवाणा
कलपक्कम रिएक्टर: भारत की परमाणु ऊर्जा यात्रा का नया मील का पत्थर
पत्नी की हत्या कर शव बोरी में छुपाया, आरोपी ने कबूला जुर्म
बंगाल चुनाव के बीच ED का एक्शन, कई ठिकानों पर छापेमारी
AAP ने खटखटाया राज्यसभा सभापति का दरवाजा, 7 सांसदों की सदस्यता पर सवाल