चाहे लोग इजराइल को पसंद करें या न करें, वह अमेरिका का महान सहयोगी...
वाशिंगटन। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनल्ड ट्रंप ने इजराइल की तारीफ करते हुए उसे संयुक्त राज्य अमेरिका का एक महान सहयोगी बताया और मिडिल ईस्ट में चल रहे संघर्ष के बीच देश के साहस और वफादारी की तारीफ की। ट्रुथ सोशल पर पोस्ट में ट्रंप ने कहा कि लोगों की राय चाहे जो भी हो, इजराइल लगातार अमेरिका के साथ खड़ा रहा है। ट्रंप ने कहा कि चाहे लोग इजराइल को पसंद करें या न करें, उन्होंने खुद को अमेरिका का एक महान सहयोगी साबित किया है। वे साहसी, निडर, वफादार और समझदार हैं और दूसरों से अलग, जिन्होंने संघर्ष और तनाव के समय अपना असली रंग दिखाया है।
मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक ट्रंप की ये टिप्पणियां इजराइल से यह कहने के एक दिन बाद सामने आईं कि उसे लेबनान पर बमबारी करने से मना किया गया है और उन्होंने कहा अब बहुत हो गया। ट्रंप की ये टिप्पणियां ऐसे समय आई हैं जब क्षेत्रीय तनाव काफी बढ़ गया है, जिसमें होर्मुज जलडमरूमध्य का फिर से बंद होना भी शामिल है। ईरान ने कहा है कि यह रणनीतिक जलमार्ग तब तक बंद रहेगा, जब तक अमेरिका ईरानी बंदरगाहों पर अपनी नौसैनिक नाकाबंदी हटा नहीं लेता।
एक रिपोर्ट के मुताबिक तेहरान ने शनिवार को कहा कि होर्मुज जलडमरूमध्य तब कर नहीं खुलेगा जब तक अमेरिका ईरानी बंदरगाहों पर अपनी नौसैनिक नाकाबंदी हटा नहीं लेता, साथ ही एक वरिष्ठ ईरानी अधिकारी ने चेतावनी दी कि अंतिम समझौता अभी भी काफी दूर है।

फैंस के लिए खुशखबरी, ‘3 इडियट्स’ का सीक्वल हो सकता है जल्द अनाउंस
सिक्किम को पीएम मोदी की बड़ी सौगात, स्थापना दिवस पर किए ₹4000 करोड़ के ऐलान
Dawood Ibrahim का करीबी Salim Dola भारत में, एजेंसियों की सख्त पूछताछ
प्रेग्नेंसी अनाउंसमेंट के बाद कपल की पहली पब्लिक अपीयरेंस
दिग्गज अभिनेता Bharat Kapoor नहीं रहे, फिल्म इंडस्ट्री में शोक
Akhilesh Yadav की सपा ने Gujarat में मारी बाजी