शराब की जमाखोरी का बड़ा खुलासा, जबलपुर में 28 लाख की पेटियां जब्त
जबलपुर। जिले में शराब दुकानों के नए ठेके होने वाले हैं इसके पहले शराब स्टॉक का धंधा भी शुरू हो गया है जबलपुर में आबकारी विभाग की टीम ने ऐसे ही एक घर में छापा मार कार्रवाई करने के बाद लाखों रुपए की अवैध शराब का स्टॉक जप्त किया है. जबलपुर में आबकारी विभाग ने बड़ी कार्रवाई करते हुए एक घर में दबिश देकर भारी मात्रा में अवैध शराब जब्त की है. कार्रवाई के दौरान देशी शराब की सैकड़ों पेटियां बरामद की गईं, जिनकी कुल कीमत करीब 28 लाख रुपये आंकी गई है।
मुखबिर की सूचना पर की छापेमारी
जानकारी के अनुसार 15 मार्च की देर रात आबकारी आयुक्त के निर्देशानुसार अवैध मदिरा के निर्माण, विक्रय, संग्रहण और परिवहन पर सख्ती से अंकुश लगाने के लिए अभियान चलाया जा रहा है. इसी के तहत कलेक्टर राघवेन्द्र सिंह के निर्देशन सहायक आबकारी आयुक्त संजीव कुमार दुबे के मार्गदर्शन और कंट्रोल रूम प्रभारी परमानंद कोरचे के नेतृत्व में टीम को विश्वसनीय मुखबिर से सूचना मिली कि थाना बेलखेड़ा क्षेत्र के ग्राम गुबराकलां में गीताबाई दुबे के घर में बड़ी मात्रा में अवैध शराब का भंडारण किया गया है. बड़ी मात्रा में भंडारण की सूचना मिलते ही आबकारी टीम ने मौके पर दबिश दी. तलाशी के दौरान रियायशी घर से 345 पेटी देशी मदिरा मसाला और 266 पेटी देशी मदिरा प्लेन कुल 5499 बल्क लीटर देशी शराब बरामद की गई. विभाग के अनुसार जब्त शराब की अनुमानित कीमत करीब 28 लाख रुपये है।
मौके से दो आरोपी गिरफ्तार
आबकारी विभाग ने पूरी शराब जब्त करते हुए मध्यप्रदेश आबकारी अधिनियम 1915 संशोधन 2000 की धारा 34/1 क और 34/2 के तहत मामला दर्ज कर आरोपी गीताबाई दुबे, पति रविशंकर दुबे को मौके से गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया है। कंट्रोल रूम प्रभारी परमानंद खोरचे ने बताया कि प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि 21 मार्च से शराब ठेके समाप्त होने की संभावना को देखते हुए गांवों में अवैध रूप से शराब सप्लाई करने के उद्देश्य से यह स्टॉक जमा किया गया था। हालांकि पूरे मामले की विस्तृत जांच की जा रही है और तथ्य सामने आने पर आगे वैधानिक कार्रवाई की जाएगी।

धार्मिक तैयारियां शुरू: मद्महेश्वर और तुंगनाथ के कपाट खुलने की तिथि कल तय, डीएम रहेंगे मौजूद
डिप्टी स्पीकर पद खाली रहने पर विपक्ष का सरकार पर निशाना
केदारनाथ यात्रा को लेकर प्रशासन अलर्ट, डीएम-एसपी ने मौके पर पहुंचकर परखी व्यवस्थाएं
असम के मुख्यमंत्री पर राहुल गांधी का तीखा वार, कहा- सबसे भ्रष्ट नेताओं में एक
बिहार में राजनीतिक हलचल: 15 तारीख को नए सीएम का शपथ ग्रहण, प्रधानमंत्री की मौजूदगी की चर्चा
मामले में अदालत का अहम हस्तक्षेप, गिरफ्तारी पर ब्रेक
ट्रैफिक नियमों का सख्त संदेश, दुर्ग में बड़ी कार्रवाई
श्रमिकों का उग्र प्रदर्शन, नोएडा में हिंसा—5 वाहन जलाए, दिल्ली पुलिस हाई अलर्ट पर
स्पिन के साथ पेस का ट्विस्ट, क्रुणाल की स्मार्ट रणनीति