रायपुर में 6 एकड़ अवैध प्लाटिंग पर चला बुलडोजर, सड़क और बाउंड्रीवाल तोड़ी
रायपुर : अवैध प्लाटिंग कार्रवाई के तहत नगर निगम ने सख्त रुख अपनाते हुए सड्डू क्षेत्र में बड़ी कार्रवाई की है। नगर पालिक निगम आयुक्त विश्वदीप के निर्देश पर जोन 9 की टीम ने करीब 6 एकड़ निजी भूमि पर की जा रही अवैध प्लाटिंग पर तत्काल रोक लगा दी।
जोन 9 के जोन कमिश्नर अंशुल शर्मा सीनियर के मार्गदर्शन में यह अभियान चलाया गया। इस दौरान कार्यपालन अभियंता शरद ध्रुव, सहायक अभियंता सैयद जोहेब और उपअभियंता आशुतोष पाण्डेय मौके पर मौजूद रहे। नगर निवेश विभाग की टीम ने स्थल निरीक्षण के बाद पाया कि बिना अनुमति सड़क निर्माण और बाउंड्रीवाल खड़ी की जा रही थी।
कार्रवाई के दौरान जेसीबी मशीन की मदद से अवैध रूप से बनाई गई सड़क को काट दिया गया, जिससे वहां का आवागमन बाधित कर दिया गया। साथ ही निर्मित बाउंड्रीवाल को भी तोड़कर अवैध गतिविधि पर प्रभावी रोक लगा दी गई। निगम अधिकारियों ने स्पष्ट किया कि बिना वैधानिक अनुमति किसी भी तरह की प्लाटिंग या निर्माण बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
रायपुर अवैध प्लाटिंग कार्रवाई यह संदेश देती है कि नगर निगम शहर में अवैध कॉलोनियों और अनियमित विकास पर सख्ती से नजर रखे हुए है। भविष्य में भी ऐसी शिकायत मिलने पर तत्काल कार्रवाई की जाएगी। नागरिकों से अपील की गई है कि वे प्लॉट खरीदने से पहले सभी वैधानिक दस्तावेजों की जांच अवश्य करें।

हाईकोर्ट सख्त, पहले रिकॉर्ड जांच फिर जारी होंगे परिणाम
90 लाख वोटर्स का नाम कटने का दावा, बंगाल में चुनावी राजनीति गरमाई
काम की तलाश में निकले मजदूर हादसे का शिकार
कांग्रेस का बड़ा फैसला, बारामती सीट पर उपचुनाव नहीं लड़ेगी
तमीम इकबाल की नई पारी, BCB में बदलाव की शुरुआत
बोले- मिलर की मंशा पर नहीं उठाए जा सकते सवाल
महिला को बंधक बनाकर करवाया गलत काम, मामला दर्ज
1000 करोड़ की लागत से तैयार होगा बड़ा प्रोजेक्ट
सियासी अटकलें तेज, ओमप्रकाश राजभर की सीट बदलने की चर्चा
गांव के युवक से शादी के बाद नाबालिग हुई प्रेग्नेंट, मेडिकल में सामने आई सच्चाई