रायपुर में चाकू लहराने वालों पर सख्ती, 3 आरोपी गिरफ्तार
रायपुर। शहर में कानून-व्यवस्था और आम नागरिकों की सुरक्षा को मजबूत करने के लिए Raipur Police Action लगातार जारी है। इसी कड़ी में डीसीपी नॉर्थ ज़ोन के निर्देश पर 5 और 6 फरवरी 2026 को अलग-अलग थाना क्षेत्रों में चाकू लहराने की घटनाओं पर त्वरित कार्रवाई करते हुए पुलिस ने 3 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। वहीं एक प्रकरण में 3 विधि के साथ संघर्षरत बालकों के विरुद्ध सुधारात्मक प्रक्रिया अपनाई गई है।
पहला मामला थाना पण्डरी क्षेत्र का है, जहां हाल ही में सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हुआ था। वीडियो में आत्मानंद शासकीय उत्कृष्ट अंग्रेज़ी माध्यम विद्यालय, मोवा के कक्षा कक्ष के भीतर कुछ छात्र चाकू लहराते दिखाई दिए। वीडियो सामने आते ही पुलिस ने तत्काल जांच शुरू की। जांच में मुख्य आरोपी सुशांत प्रधान (19 वर्ष), निवासी बी.एस.यू.पी. कॉलोनी सड्डू, कक्षा 12वीं का छात्र पाया गया। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर उसके पास से चाकू जब्त किया और आर्म्स एक्ट की धारा 25 के तहत मामला दर्ज किया। वीडियो में शामिल अन्य तीन नाबालिगों को समझाइश देते हुए बाल कल्याण समिति के समक्ष प्रस्तुत किया जा रहा है।
दूसरा मामला थाना गुढ़ियारी का है, जहां 5 फरवरी को भरत नगर, झंडा चौक के पास बीरे साहू (28 वर्ष) को अवैध रूप से चाकू लहराते हुए पकड़ा गया। आरोपी के खिलाफ आर्म्स एक्ट की धारा 25 और 27 के तहत कार्रवाई की गई।
तीसरा प्रकरण थाना खमतराई क्षेत्र का है, जहां शेरे पंजाब होटल के सामने कृष्णा निषाद उर्फ मोटा (26 वर्ष) को धारदार चाकू लहराकर लोगों को डराते हुए गिरफ्तार किया गया। आरोपी पूर्व में भी आर्म्स एक्ट के मामले में जेल जा चुका है।

ज्योतिरादित्य सिंधिया ने युवक से करवाया खास वादा, दिया आवास
Katni में अवैध तंबाकू कारोबार पर कार्रवाई, विदेशी सिगरेट बरामद
ममता बनर्जी का बड़ा दावा: शांति के लिए BJP को सत्ता से बाहर करना होगा, एकजुटता का आह्वान
सिर्फ 5000 रुपये में ट्रिप, 5 हिल स्टेशन जो हैं ऑफबीट
विश्व में हनुमान मंदिरों की यात्रा, चमत्कारिक अनुभव
MI में कप्तानी का बदलाव, हार्दिक पाटीदार के बिना मैच
Rahul Gandhi ने सरकार को घेरा, सरकारी इमारतों में चीनी कैमरों पर चिंता
ममता बनर्जी का बड़ा बयान: जांच एजेंसी की कार्रवाई पर उठाए सवाल
वैश्विक अलर्ट, 23 देशों में नया कोरोना स्ट्रेन फैल चुका
छत्तीसगढ़ में नक्सलवाद पर भारी सफलता, DGP बोले- अब खतरा नहीं