सड़क हादसा: तेज रफ्तार मालवाहक ने बाइक को मारी टक्कर, युवक की मौत
राजनांदगांव : जिले के अंबागढ़ चौकी थाना क्षेत्र में एक दर्दनाक राजनांदगांव सड़क हादसा सामने आया है। बिहरीकला चौक पर तेज रफ्तार मालवाहक वाहन ने बाइक को जोरदार टक्कर मार दी। इस हादसे में बाइक चला रहे युवक की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि उसकी मंगेतर गंभीर रूप से घायल हो गई।
मिली जानकारी के अनुसार खड़गांव थाना क्षेत्र के ग्राम सरोली निवासी कामता प्रसाद उर्वशा (32) अपनी मंगेतर भारती को शिक्षक पात्रता परीक्षा दिलाने राजनांदगांव आए थे। परीक्षा समाप्त होने के बाद दोनों बाइक से अपने गांव लौट रहे थे। इसी दौरान जब वे बिहरीकला चौक के पास पहुंचे, तभी मालवाहक वाहन क्रमांक सीजी 06 एचबी 9555 के चालक ने तेज रफ्तार और लापरवाही से बाइक को टक्कर मार दी।
टक्कर इतनी भीषण थी कि बाइक सवार कामता प्रसाद सड़क पर गिर पड़ा और उसका सिर वाहन के पहिए के नीचे आ गया। आसपास मौजूद लोगों ने तुरंत घायल युवक को अंबागढ़ चौकी अस्पताल पहुंचाया, लेकिन डॉक्टरों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया। हादसे में कामता की मंगेतर भारती को भी चोटें आई हैं, जिनका अस्पताल में इलाज जारी है।
इस राजनांदगांव सड़क हादसा के बाद क्षेत्र में शोक का माहौल है। ग्रामीणों और परिजनों में भारी आक्रोश देखा जा रहा है। पुलिस ने मामले में मर्ग कायम कर लिया है और दुर्घटनाग्रस्त मालवाहक वाहन को जब्त कर लिया गया है।
पुलिस का कहना है कि घटना की जांच की जा रही है और वाहन चालक की भूमिका की भी पड़ताल की जाएगी। यह हादसा एक बार फिर तेज रफ्तार और लापरवाह ड्राइविंग के खतरों को उजागर करता है। निष्कर्षतः, राजनांदगांव सड़क हादसा ने एक परिवार को गहरा सदमा दिया है और सड़क सुरक्षा को लेकर गंभीर सवाल खड़े किए हैं।

सृजन अभियान के तहत सामुदायिक पुलिसिंग की पहल
कंबाइन हार्वेस्टरों को मिलेगी टोल से छूट : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
मसाला क्षेत्र विस्तार योजना: मसाले की खेती ओर बढ़ रहा किसानों का रूझान
पश्चिम एशियाई संकट के बीच उर्वरक आपूर्ति सुनिश्चित करने में जुटी सरकार
वर्तमान समय जनजातीय समाज के विकास का अभूतपूर्व काल- राज्यपाल पटेल
धर्म नगरी वाराणसी में 3 से 5 अप्रैल तक होगा महानाट्य सम्राट विक्रमादित्य का ऐतिहासिक मंचन : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
CISF कांस्टेबल भर्ती विवाद: शीर्ष अदालत ने केंद्र सरकार की याचिका खारिज की
पारदर्शी आबकारी नीति से राजस्व में रिकॉर्ड उछाल, मोनोपाली टूटी
सीट बढ़ोतरी का असर: उत्तर भारत को फायदा, दक्षिण राज्यों में चिंता