नितिन नबीन बने बीजेपी के नए बॉस.............पैतृक गांव अमावां में जश्न का माहौल
नवादा। भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष पद पर बिहार के मंत्री नितिन नवीन के निर्विरोध चुनने पर उनके पैतृक गांव अमावां (रजौली प्रखंड) में उत्सव का माहौल है। 45 वर्ष की आयु में भाजपा के सबसे युवा राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने वाले नवीन को लेकर गांव से लेकर जिले तक कार्यकर्ताओं और समर्थकों में खासा उत्साह दिख रहा है।
नितिन नवीन की नई दिल्ली स्थित पार्टी कार्यालय में तोजपोशी की गई, उनके चयन को बिहार ही नहीं, बल्कि पूरे क्षेत्र के लिए गौरव का क्षण है। अमावां गांव में सुबह से ही बधाई देने वालों का तांता लगा हुआ है और लोग ढोल-नगाड़ों के साथ खुशी मना रहे हैं। इस मौके पर नवादा में विधायक अनिल सिंह की देखरेख में एक विशेष जश्न कार्यक्रम का आयोजन हुआ। कार्यक्रम में बड़ी संख्या में भाजपा कार्यकर्ता, समर्थक और स्थानीय ग्रामीण शामिल हुए। विधायक सिंह ने बताया कि खुशी के इस अवसर पर 251 किलो लड्डू बनवाए गए हैं। साथ ही गुलाल की होली खेलकर लोग एक-दूसरे को बधाई दी।
उन्होंने कहा कि नितिन नवीन का राष्ट्रीय अध्यक्ष बनना पूरे नवादा और बिहार के लिए सम्मान की बात है। गांव के लोगों में खास गर्व इसलिए भी है, क्योंकि नितिन नवीन ने अपने राजनीतिक जीवन में ‘गांव चलो’ अभियान की शुरुआत भी इसी अमावां गांव से की थी। ग्रामीणों का कहना है कि एक साधारण गांव से निकलकर देश की सबसे बड़ी राजनीतिक पार्टी का नेतृत्व करना युवाओं के लिए प्रेरणास्रोत है।

मतदान के बीच बंगाल में बवाल: मुर्शिदाबाद से सिलीगुड़ी तक झड़प, तोड़फोड़ और आगजनी की खबरें
BJP सांसद का हमला: मल्लिकार्जुन खरगे का ‘दिमागी संतुलन बिगड़ा’
नहर किनारे वीडियो शूटिंग के दौरान हादसा, इलाके में मातम
कर्मचारियों के कल्याण पर जोर, अमेजन इंडिया लगाएगी 2800 करोड़
जबलपुर स्टेशन पर मानवता की मिसाल, स्काउट्स-गाइड्स की पहल
हाईवे पर वारदात, कुछ ही मिनटों में साफ कर गए बदमाश
‘लखनऊ की पिच वाका जैसी’, LSG कोच ने ठीकरा सतह पर फोड़ा
IPL विवाद पर तुषारा ने बदला रुख, माफी मांगकर मामला शांत
सरकारी कर्मचारियों से मारपीट पर भड़का संघ, जुलूस निकालने की चेतावनी