“जो तोड़ने आए थे, वे इतिहास बन गए; मोदी के नेतृत्व में साकार हो रहा भव्य सोमनाथ कॉरिडोर” : अमित शाह
गांधीनगर| माणसा में जनसभा को संबोधित करते हुए केंद्रीय गृह मंत्री और गांधीनगर से सांसद अमित शाह ने सोमनाथ मंदिर के इतिहास को याद किया। उन्होंने कहा कि “1000 वर्ष पहले महमूद गजनवी ने सोमनाथ मंदिर को तोड़ा था। उस समय सोमनाथ पर हुआ हमला केवल एक मंदिर पर नहीं, बल्कि हमारे धर्म और स्वाभिमान पर हमला था। आज तोड़ने वाले कहीं खो गए हैं, जबकि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भव्य सोमनाथ कॉरिडोर का निर्माण हो रहा है।”
मंगलवार को अमित शाह ने अपने गृह क्षेत्र माणसा और अहमदाबाद में करोड़ों रुपये के विकास परियोजनाओं की श्रृंखला का शुभारंभ किया। मानसा को आधुनिक सुविधाओं से सुसज्जित करने के लिए रु. 250 करोड़ से अधिक के विकास कार्यों का लोकार्पण और शिलान्यास किया गया। साथ ही अमित शाह ने नागरिकों से मानसा को स्वच्छ और सुंदर बनाए रखने की जिम्मेदारी निभाने की अपील की।
शहर की सुविधाओं को बढ़ाने के लिए भूमिगत सीवरेज परियोजना और फायर स्टेशन का भी लोकार्पण किया गया। इसके अलावा, मानसा के ऐतिहासिक मालव तालाब के पुनर्विकास प्रोजेक्ट तथा मानसा नगरपालिका से जीईबी तक के मार्ग को ‘आइकोनिक रोड’ के रूप में विकसित करने के कार्य का शिलान्यास किया गया। कलोल से मानसा तक 12 किलोमीटर सड़क के नवीनीकरण का कार्य भी शुरू किया गया है।
अमित शाह ने बताया कि “अंबोड में बन रहे बैराज से मानसा के किसानों को सिंचाई का बड़ा लाभ मिलेगा और मेडिकल सुविधाओं के लिए अब स्थानीय लोगों को बाहर नहीं जाना पड़ेगा।”

चाय की दुकान पर लेते ही पकड़ा गया घूस, लोकायुक्त की बड़ी कार्रवाई
ग्रेनेड हमले और टारगेट किलिंग की साजिश फेल, दिल्ली-NCR से दो संदिग्ध पकड़े गए
ब्रीच कैंडी अस्पताल में भर्ती शरद पवार, कार्यक्रम रद्द; बेटी सुप्रिया का हेल्थ अपडेट
डिटॉक्स वाटर पीने से पहले जान लें इसके साइड इफेक्ट
पहलगाम बरसी से पहले गरजी इंडियन आर्मी, पाकिस्तान को सख्त संदेश
BRTS हटने के बाद भी नहीं सुधरी इंदौर की ट्रैफिक व्यवस्था, हाई कोर्ट नाराज
खुशी से मातम में बदली कहानी, भोज के बाद लौटते समय हुआ दर्दनाक हादसा
हीट स्ट्रोक के खतरे को कम करता है कच्चा प्याज
खुशियों के बीच हिंसा, शादी समारोह में चली धारदार हथियार