इंदौर प्रशासन में बड़ा फेरबदल, तीन नए अपर आयुक्तों की नियुक्ति
भोपाल। इंदौर में दूषित जल से मौत के मामले में मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने बड़ी कार्रवाई की है. मुख्यमंत्री की सख्ती के बाद सामान्य प्रशासन विभाग ने आदेश जारी किए हैं. इस आदेश में इंदौर में तीन नए अपर आयुक्त नियुक्त किए गए हैं।
मुख्यमंत्री ने अधिकारियों के साथ बैठक की
मुख्यमंत्री ने अधिकारियों के साथ बैठक की और बैठक के बाद इंदौर नगर पालिका निगम के अपर आयुक्त रोहित सिंह सिसोनिया को तुरंत ही किसान कल्याण एवं कृषि विभाग में उपसचिव के तौर पर भेजा गया. हालांकि आकाश सिंह, प्रखर सिंह और आशीष कुमार पाठक को नगर पालिका निगम इंदौर में अपर आयुक्त के नवीन पदस्थापना की गई है।
VC के जरिए 16 जिलों के महापौर और कलेक्टर जुड़ेंगे
इंदौर के मामले के बाद मुख्यमंत्री प्रदेश स्तर की बैठक करेंगे. यह बैठक वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए होगी. इस बैठक में 16 नगर निगम के महापौर,आयुक्त, कलेक्टर और PHE विभाग के अधिकारी इस बैठक पर मौजूद रहेंगे. जहां पेयजल की व्यवस्था को लेकर चर्चा की जाएगी, हालांकि जिस प्रकार से मुख्यमंत्री सख्त दिखाई दे रहे हैं, इससे लग रहा है कि बैठक में मुख्यमंत्री कई दिशा निर्देश भी दे सकते हैं. इसके पहले मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने कहा है कि लापरवाही करने वाले किसी भी अधिकारी को बख्शा नहीं जाएगा।

राशिफल 04 जून 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
हाथियों के साये से सुरक्षित भविष्य तक : प्रधानमंत्री आवास योजना ने करमचन्द्र के परिवार को दिया नया जीवन
टीबी मुक्त छत्तीसगढ़ की दिशा में बड़ी पहल: अब गांव-गांव पहुंच रही है हैंड हेल्ड एक्स-रे जांच सुविधा
जल संरक्षण और पर्यावरण सुधार के लिए प्रदेश में चलाया जा रहा है जन आंदोलन : मंत्री सिलावट
छतरपुर के लकड़ी फर्नीचर उद्योग को मिलेगी राष्ट्रीय पहचान
समाधान शिविरों से आसान हुई जनसेवाओं की राह, महिलाओं को घर के नजदीक मिल रहा योजनाओं का लाभ
संघर्ष से सम्मान तक: प्रधानमंत्री आवास योजना ने दिव्यांग राम प्रसाद के जीवन में भरी नई रोशनी
प्रदेश के हर जिले में बनेंगे फीडर सेंटर, बढ़ेगा खेल नेटवर्क : मंत्री श्री सारंग
मुख्यमंत्री डॉ. यादव की ईंधन बचत और पर्यावरण संरक्षण की दिशा में नई पहल
सुशासन तिहार के माध्यम से घर-घर पहुंच रही स्वास्थ्य सुरक्षा