विवाद बढ़ा: संतोष वर्मा के बयान पर हर्षा रिछारिया ने किया पलटवार
नई दिल्ली। मध्य प्रदेश के आईएएस अधिकारी संतोष वर्मा के विवादित बयान पर सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर हर्षा रिछारिया ने तीखी प्रतिक्रिया दी है. हर्षा ने कहा कि संतोष वर्मा की कितनी घटिया सोच हैं. उन्होंने आगे कहा कि जब बात ब्राह्मण सामज के आत्म सम्मान की आएगी को हम लड़ने के लिए तैयार हैं।
‘हम चाहते हैं कि ब्राह्मण परिवार से दुर्गा और काली निकले’
सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर हर्षा रिछारिया आईएएस संतोष पर जमकर भड़कीं. उन्होंने कहा, ‘संतोष वर्मा कहते हैं कि हर घर से संतोष वर्मा निकलेंगे. मतलब ये चाहते हैं कि हर घर से ऐसी घटिया मानसिकता का व्यक्ति निकले. तो फिर भारत में महाभारत होगा. तो फिर हम भी चाहते हैं कि हर ब्राह्मण परिवार से दुर्गा निकले, हर ब्राह्मण परिवार से काली निकले, हर ब्राह्मण परिवार से खप्परधारी निकले।
‘बात आत्मसम्मान की होगी तो लड़ने के लिए तैयार हैं’
हर्षा रिछारिया ने आगे कहा, ‘जब बात हमारे आत्मसम्मान की होगी, हमारे सम्मान की होगी तो हम आखिरी तक लड़ने के लिए तैयार हैं. ऐसी मानसिकता का व्यक्ति समाज को क्या दिशा दिखाएगा. संतोष वर्मा के समाज के लोगों को खुद ऐसे व्यक्ति के खिलाफ खड़ा होना चाहिए. लेकिन समाज के कर्ताधर्ता रावण संतोष वर्मा के पक्ष में खड़े हैं।
‘आपके घर में बेटी नहीं है क्या?’
हर्षा रिछारिया ने आईएएस संतोष वर्मा पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा, ‘कितनी घटिया सोच है. समझ में नहीं आ रहा है कि समाज में क्या संदेश देना चाह रहे हैं. बेटी किसी भी जाति, धर्म, परिवार से हो. बेटी तो बेटी ही होती है. वे बेटी पर टिप्पणी कर कैसे गर्व महसूस कर रहे हैं. समाज को कौन सी दिशा दिखाने का प्रयास किया जा रहा है. आज आप भले ही अलग हो जाओ, लेकिन आप भी तो हिंदू ही हैं. आपके अंदर भी सनातनी खून दौड़ रहा है, लेकिन लालच में खुद को बांट लिया है।

CM ममता का तीखा वार: ‘सांप पर भरोसा कर लो, BJP पर नहीं’
शिवानंद तिवारी का खुलासा: लालू-नीतीश के बीच असली फर्क क्या है और क्यों भड़क गए थे नीतीश कुमार
‘आप जिम्मेदारी नहीं ले सकते…’ पंत पर मोहम्मद कैफ की तीखी प्रतिक्रिया
मोदी करेंगे ग्रीन कॉरिडोर का उद्घाटन, सफर में बड़ी राहत—7 घंटे से 2.30 घंटे का सफर
गाड़ी ट्रांसफर के नाम पर 15 हजार मांगने वाला क्लर्क पकड़ा गया
खीरा की खेती ने बदली सुभद्रा की जिंदगी
यमुना नदी में दर्दनाक दुर्घटना: 25 में से 15 को बचाया गया, 10 लोगों की गई जान
राज्य सरकार ने महिला उद्यमिता को दिया बड़ा बढ़ावा