दिल दहला देने वाला हादसा...BDS जवानों के वाहन की भीषण टक्कर, 4 शहीद, 1 घायल...क्या लापरवाही बनी जानलेवा
मध्य प्रदेश के सागर जिले में NH-44 हादसा एक दर्दनाक खबर बनकर सामने आया है। नेशनल हाइवे 44 पर हुए इस भीषण सड़क दुर्घटना में बम निरोधक दस्ता (BDS) के चार जवानों की मौत हो गई, जबकि एक जवान गंभीर रूप से घायल है। सभी जवान अपने जरूरी कर्तव्यों को पूरा करके मुरैना से घर लौट रहे थे, तभी यह हादसा हो गया।
यह घटना बांदरी मालथौन के पास तड़के करीब 4 बजे हुई। जानकारी के मुताबिक, जवानों का वाहन सामने से आ रही एक ट्रक से टकरा गया। टक्कर इतनी जोरदार थी कि वाहन बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया और मौके पर ही चार जवानों ने दम तोड़ दिया। NH-44 हादसा कैसे हुआ, इसकी वजह अभी स्पष्ट नहीं है। पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण किया और मामले की जांच शुरू कर दी है। हादसे में शामिल ट्रक चालक की भूमिका की भी जांच की जा रही है, ताकि दुर्घटना के कारणों का सही पता लगाया जा सके।
मृत जवानों की पहचान प्रधुमन दीक्षित (मुरैना), अमन कौरव (मुरैना), परमलाल तोमर (चालक, मुरैना) और विनोद शर्मा (डांग मास्टर, भिंड) के रूप में हुई है। इन सभी जवानों की अचानक हुई मौत से उनके परिवारों और विभाग में गहरा शोक है। वहीं, गंभीर रूप से घायल जवान राजवीन चौहान को तुरंत बंसल अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका उपचार जारी है।

बिहार की राजनीति में बड़ा मोड़: नीतीश कुमार राज्यसभा सदस्य बनेंगे, सरकार गठन की तैयारियां बढ़ीं
राजनीति का नया मोड़: तमिलनाडु में DMK-कांग्रेस गठबंधन पर उठ रहे सवाल, मोदी और राहुल की भूमिका चर्चा में
खेल प्रशासन में सुधार के लिए उठाया गया सख्त कदम
राजनीतिक विवाद बढ़ा: BJP ने खरगे के बयान पर कार्रवाई की मांग की, माफी पर जोर
US‑Iran Ceasefire के बीच फारस की खाड़ी में भारतीय जहाजों की स्थिति पर नजर
हालात काबू में करने के लिए पुलिस को करना पड़ा लाठीचार्ज
खुशखबरी किसानों के लिए: मध्य प्रदेश में फसल ऋण की नई नीति लागू, दो बार की जगह केवल एक बार भुगतान
समय रैना ने इंटरव्यू में बताया शो के पीछे की पूरी कहानी
मध्य प्रदेश में बदलाव: दिवाली तक नए UCC की तैयारी में जुटा गृह विभाग
विकास दर और महंगाई पर गवर्नर का बयान, रेपो रेट में नहीं हुआ बदलाव