बेडरूम में गलत दिशा में रखा शीशा बिगाड़ सकता है आपका वैवाहिक जीवन, जानिए वजह और सही तरीका
कई बार ऐसा होता है कि सब कुछ अच्छा चल रहा होता है. वैवाहिक जीवन सुखमय चल रहा होता है लेकिन अचानक बिना वजह के पति-पत्नी में किसी भी बात को लेकर वाद विवाद हो जाता है. पति पत्नी के बीच होने वाली लड़ाई से दोनों मानसिक तौर पर परेशान होते रहते हैं. कई बार पति-पत्नी के बीच लड़ाई इस कदर हो जाती है कि रिश्ता टूटने के कगार पर आ जाता है. हालांकि, पति पत्नी के बीच लड़ाई के कई कारण हो सकते हैं. लेकिन एक कारण वास्तु दोष भी हो सकता है. अगर घर के बैडरूम में चीजें वास्तु के अनुसार ना हो तो पति पत्नी के बीच लड़ाई की वजह भी हो सकती है. बैडरूम में पॉजिटिव एनर्जी रहे इसके लिए बैडरूम को कैसा रखना चाहिए जानते है देवघर के ज्योतिषाचार्य जी से?
कि आज के समय में बेडरूम को सुंदर बनाने के लिए तरह तरह के शीशे लोग रख रहे हैं. घर के बेडरूम में रखा शीशा अगर वास्तु के अनुसार नहीं हो तो हमेशा पति-पत्नी के बीच विवाद का एक कारण यह भी हो सकता है. पति-पत्नी के बीच कितना ही प्रेम हो, ये मधुर संबंध पलभर में ही बिगड़ जाते हैं. मगर वास्तुशास्त्र में घर को कुशहाल बनाने पारिवारिक रिश्तों को मजबूत बनाने और में सुख समृद्धि बढ़ाने के तरीके दिए गए हैं.
बैडरूम से हटा दे इन चीजों को
अभी के समय में घर के बेडरूम में पलंग से ही सटाकर ड्रेसिंग टेबल रखते हैं. हालांकि, यह गलत नहीं है लेकिन ड्रेसिंग टेबल में लगा शीशे की दिशा सही नहीं है तो बेडरूम में वास्तु दोष का कारण बन सकता है. क्योंकि अगर शिक्षा का छाव बेड पर पड़ा तो समझ जाईये पति-पत्नी के बीच कभी भी रिश्ते सही नहीं होंगे. इसके साथ ही बेडरूम के दक्षिण तरफ कभी भी शीशा न रखें. इससे नकारात्मक प्रभाव बेडरूम पर पड़ता है.

फ्रांस की धरती पर चमकेगा एमपी का हुनर — खुशी दाभाडे करेंगी भारत का प्रतिनिधित्व
सड़क, पुल, एक्सप्रेसवे, डिजिटल तकनीक से मध्यप्रदेश में अधोसंरचना विकास को मिल रही नई गति : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
उप मुख्यमंत्री अरुण साव से छत्तीसगढ़ के अंतरराष्ट्रीय शूटर दिव्यांशु ने की मुलाकात
कचना ओवर-ब्रिज जल्द होगा शुरू, उप मुख्यमंत्री अरुण साव ने अंतिम चरण के कार्यों का किया निरीक्षण
भारत-ऑस्ट्रेलिया रक्षा संबंधों को मजबूती, एयर फोर्स मीटिंग में आधुनिक विमान तकनीक पर चर्चा
मुख्यमंत्री डॉ. यादव के नेतृत्व में जल आत्मनिर्भरता की ओर मध्यप्रदेश
ब्रिटेन की राजनीति में नई हलचल, पीएम स्टार्मर की कुर्सी पर खतरा?
पति की हत्या के मामले में महिला दोषी करार, अदालत ने सुनाई उम्रकैद की सजा
ओमान के समुद्री क्षेत्र में बड़ा हादसा, भारतीय ध्वज वाला शिप डूबा
Mamata Banerjee Case: बार काउंसिल ऑफ इंडिया ने 48 घंटे का समय दिया