CM विष्णु देव साय का दो दिवसीय गुजरात दौरा आज से, देखेंगे गुजरात मॉडल और मिलेंगे इन्वेस्टर्स से
रायपुर: छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय आज से दो दिवसीय गुजरात दौरे पर रहेंगे। इस दौरान वे गुजरात मॉडल की प्रमुख योजनाओं, नवाचारों और शासन प्रणाली को नजदीक से समझने के साथ-साथ कई अहम कार्यक्रमों में शामिल होंगे।
मुख्यमंत्री साय सुबह 8.30 बजे रायपुर एयरपोर्ट से अहमदाबाद के लिए रवाना होंगे। वहां पहुंचने के बाद वे सबसे पहले गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल से मुलाकात करेंगे। दोनों मुख्यमंत्रियों के बीच शासन व्यवस्था, प्रौद्योगिकी, निवेश और सुशासन से जुड़े विषयों पर चर्चा होगी।
इसके बाद मुख्यमंत्री साय "इन्वेस्ट गुजरात" कार्यक्रम में शामिल होंगे, जहां वे निवेशकों से मुलाकात करेंगे। वे गुजरात सरकार के CM डैशबोर्ड और जनशिकायत निवारण प्रणाली की प्रस्तुति भी देखेंगे। इसके अलावा वे NAMTECH ग्लोबल स्किल कॉलेज का निरीक्षण करेंगे और गुजरात में हो रहे तकनीकी एवं स्किल विकास कार्यों की जानकारी लेंगे।
दौरे के दौरान मुख्यमंत्री साय साबरमती रिवरफ्रंट का भ्रमण कर लंच करेंगे। इसके बाद वे केवड़िया पहुंचेंगे, जहां स्टेच्यू ऑफ यूनिटी का अवलोकन करेंगे और भारत पर्व 2025 व एकता प्रकाश पर्व में शामिल होंगे। मुख्यमंत्री साय का रात्रि विश्राम केवड़िया में प्रस्तावित है।

होमस्टे में अपराध: विदेशी महिला को नशीला ड्रिंक देकर दुष्कर्म, पुलिस ने दबोचे आरोपी
IPL 2026: तिलक वर्मा ने जड़ा ऐतिहासिक शतक, गेल और डिविलियर्स के खास क्लब में मारी एंट्री।
सत्ता के लिए बगावत, फिर खुद बने CM—भास्कर राव का निधन
हार्दिक और क्रुणाल के बीच सबकुछ सामान्य, आरसीबी स्टार ने सोशल मीडिया कयासों को किया क्लीन बोल्ड।
नेपाल में हंगामा, PM के खिलाफ छात्रों का प्रदर्शन
सरेआम मारपीट, जान से मारने की धमकी से दहशत
टी20 क्रिकेट के नए किंग? अभिषेक शर्मा ने बाबर आजम और वॉर्नर को पछाड़कर बनाया यह रिकॉर्ड।
मैदान पर पर्पल कैप की रेस, होटल में विवाद? रबाडा के वायरल क्लिप से मची खलबली।