पचमढ़ी में राहुल गांधी ने लगाए 10 पुशअप, देर से पहुंचने पर मिली सजा
मध्य प्रदेश के पचमढ़ी में चल रहे कांग्रेस जिला अध्यक्षों के प्रशिक्षण शिविर में शनिवार को एक दिलचस्प वाकया देखने को मिला। कांग्रेस नेता राहुल गांधी पुशअप पचमढ़ी में चर्चा का विषय बन गए, जब वे ट्रेनिंग सत्र में करीब 20 मिनट देरी से पहुंचे। नियमों के अनुसार, देर से आने वालों को अनुशासन का पालन करवाने के लिए प्रतीकात्मक सजा दी जा रही थी। राहुल गांधी जब पहुंचे, तो शिविर प्रमुख सचिन राव ने मजाकिया लहजे में कहा कि उन्हें भी सजा भुगतनी होगी।
बिना हिचक लगाए लगाए 10 पुशअप
जब राहुल गांधी ने पूछा कि उन्हें क्या सजा दी जाएगी, तो सचिन राव ने मुस्कुराते हुए कहा—“आपको 10 पुशअप लगाने होंगे।” राहुल गांधी ने बिना झिझके तुरंत जमीन पर उतरकर 10 पुशअप लगा दिए। वहां मौजूद सभी नेताओं ने तालियां बजाकर उनका उत्साह बढ़ाया। यह दृश्य शिविर का सबसे चर्चित पल बन गया और सोशल मीडिया पर भी खूब वायरल हो रहा है।
अनुशासन और एकजुटता पर जोर
प्रशिक्षण शिविर में अनुशासन और समय प्रबंधन पर खास ध्यान दिया जा रहा था। देर से पहुंचने वालों को तालियां बजाकर गलती का एहसास दिलाया जा रहा था। बैठक में कई अहम मुद्दों पर चर्चा हुई, जिसमें पार्टी संगठन को मजबूत करने, चुनावी रणनीति, और नेताओं के बीच तालमेल जैसे विषय शामिल रहे।
कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी ने सभी नेताओं से एकजुट होकर काम करने की अपील की। वहीं राहुल गांधी ने कहा कि पार्टी मामूली अंतर से हार रही है और अब सभी को मिलकर मेहनत करनी होगी। दिग्विजय सिंह ने राहुल गांधी को जीत की रणनीति का ब्लूप्रिंट भी सौंपा और बूथ स्तर पर संगठन को सशक्त करने की सलाह दी।

वैभव सूर्यवंशी पर श्रेयस अय्यर का बड़ा बयान, बताया अगला स्टार
30-35 खिलाड़ियों का पूल तैयार, क्या एक साथ दो टी20 टीम खेलेगा भारत?
कांग्रेस का आरोप: चुनावी कार्यक्रमों के चक्कर में पीएम मोदी कर रहे हैं कामकाज की अनदेखी
हाई कोर्ट बनाम लोअर कोर्ट: 21 साल पुराने हत्याकांड में अमित जोगी की सजा पर सुप्रीम कोर्ट का रुख अहम।
उद्घाटन से 24 घंटे पहले राजस्थान की रिफाइनरी में आग, सुरक्षा व्यवस्था पर उठे सवाल।
डिजिटल जनगणना में भारी चूक: सरकारी पोर्टल पर अरुणाचल का पासीघाट बना 'चीनी शहर'
छत्तीसगढ़ हाउसिंग बोर्ड की बड़ी कार्रवाई: फाइल दबाने और लापरवाही के आरोप में दो अधिकारी हटाए गए।
डोंबिवली स्टेशन पर हड़कंप: कल्वा शेड से जा रहा लोकल रैक हुआ बेपटरी, बड़ा हादसा टला
दिल्ली में द्विपक्षीय संबंधों की नई सुगबुगाहट; पीएम मोदी और ली जे म्योंग के बीच होगी अहम चर्चा