मानसिक रूप से अस्वस्थ बेटे-बेटी ने मां को रखा बंद, पड़ोसी की सूचना पर खुला राज
भोपाल के पिपलानी क्षेत्र में 70 वर्षीय बुजुर्ग मां को मानसिक रूप से अस्वस्थ बेटे-बेटी ने ढाई साल तक कमरे में कैद कर रखा था। पड़ोसियों की सूचना पर पुलिस ने महिला को खराब हालत में रेस्क्यू कर हमीदिया अस्पताल पहुंचाया। पति के निधन के बाद दोनों संतानें भीख मांगकर जी रहे थे।
राजधानी के पिपलानी इलाके के कल्पना नगर में बेटा-बेटी द्वारा अपनी 70 साल की बुजुर्ग मां को कैद रखने का मामला सामने आया है। बेटा-बेटी भी मानसिक रूप से अस्वस्थ बताए जा रहे हैं। पड़ोसियों से मिली सूचना के बाद पुलिस ने बुजुर्ग महिला को घर के बंद कमरे से रेस्क्यू किया तथा अस्पताल में भर्ती कराया।
मिली जानकारी के अनुसार कल्पना नगर में इंसानियत को झकझोर देने वाला मामला सामने आया है। 70 वर्षीय बुजुर्ग मां को उसके ही मानसिक रूप से कमजोर बेटे और बेटी ने करीब ढाई साल तक एक कमरे में कैद कर रखा था। पुलिस ने जब कमरे का दरवाजा खोला तो महिला की हालत देखकर हैरान हो गए। पुलिस टीम ने बुजुर्ग को बरामद करके इलाज के लिए हमीदिया अस्पताल भेजा। जहां पर डॉक्टरों की निगरानी में इलाज जारी है। बुजुर्ग महिला का पति कई साल पहले गुजर चुका है। वे अपने बेटे अजय सैनी और बेटी मीनाक्षी सैनी के साथ कल्पना नगर में रहती थीं। दोनों संतानें मानसिक रूप से कमजोर हैं और आसपास के लोगों से खाना मांगकर जीवन-यापन कर रहे थे।
धीरे-धीरे बुजुर्ग मां की हालत इतनी बिगड़ गई कि वह चल-फिर नहीं पाती थीं। ऐसे में दोनों बच्चों ने उन्हें एक कमरे में बंद कर दिया। पुलिस जांच में सामने आया है कि आसपास के लोगों ने जब कई दिनों तक बुजुर्ग को बाहर न देखा और घर से बदबू आने लगी तो पड़ोसी अनिल सेवानी ने पुलिस को सूचना दी। सूचना मिलते ही पिपलानी पुलिस मौके पर पहुंची तथा दरवाजा खोलने के बाद महिला को बाहर निकाला गया। उनकी हालत बेहद खराब थी। उन्हें तुरंत अस्पताल ले जाया गया।

ईरान के फैसले का असर: सप्लाई की चिंता खत्म होते ही कच्चा तेल सस्ता, अब भारत पर टिकी सबकी नजर।
World Heritage Day 2026: विरासत के संरक्षण का संकल्प, आइए देखें दुनिया के ये 7 अजूबे।
₹1,00,000 करोड़ का प्रोजेक्ट: मुंबई के गोरेगांव में 10 साल में तैयार होगी 'अदाणी सिटी'।
योगी आदित्यनाथ की हुंकार: घुसपैठियों से मुक्त बंगाल ही मां का सच्चा सपना
18वीं लोकसभा का सातवां सत्र संपन्न: 9 विधेयक पारित, लेकिन संविधान संशोधन बिल अटका
तेहरान के कड़े तेवर: अमेरिकी नाकेबंदी के विरोध में जलडमरूमध्य बंद करने की धमकी
राहुल गांधी के 'जादूगर' वाले बयान पर भड़के राजनाथ सिंह, माफी मांगने की उठाई मांग
'विरासत की राजनीति बनाम अमेठी का संघर्ष': स्मृति ईरानी का सपा प्रमुख पर तीखा वार