स्वस्थ समाज की नींव और सतत चलने वाला संकल्प है "पोषण माह" : मंत्री भूरिया
भोपाल : महिला एवं बाल विकास मंत्री सुनिर्मला भूरिया ने कहा कि पोषण अभियान केवल एक माह का नहीं बल्कि जीवनभर चलने वाला संकल्प है जो स्वस्थ समाज की नींव रखता है। सुभूरिया बुधवार को क्षेत्रीय शिक्षा संस्थान भोपाल के सभागारमें 8वें पोषण माह के समापन समारोह को संबोधित कर रही थीं। उन्होंने कहा कि बच्चे के बेहतर पालन-पोषण और समग्र विकास के लिए माता-पिता दोनों की समान सहभागिता आवश्यक है।
बेहतर स्वास्थ्य के लिए श्रीअन्न आवश्यक : सुभूरिया
मंत्री सुभूरिया ने कहा कि मोटे अनाज या श्रीअन्न से बने विभिन्न व्यंजन पौष्टिक होते हैं और कई बीमारियों से बचाव में सहायक सिद्ध होते हैं। उन्होंने बताया कि केंद्र और राज्य सरकारें श्रीअन्न के प्रचार-प्रसार एवं इसके नियमित उपयोग को प्रोत्साहित करने के लिए निरंतर प्रयासरत हैं। मंत्री सुभूरिया ने विभाग द्वारा लगाई गई प्रदर्शनी का अवलोकन किया और श्रीअन्न से बने व्यंजनों का स्वाद लिया।
कार्यक्रम में मंत्री सुभूरिया ने उत्कृष्ट कार्य करने वाले सरपंच, पार्षद, परियोजना अधिकारी, पर्यवेक्षक और आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं को सम्मानित किया।
इस अवसर पर आईपीएस वरुण कपूर, डॉ. अंजलि कनारे, स्थानीय जनप्रतिनिधि एवं बड़ी संख्या में विद्यार्थी उपस्थित रहे।

राशिफल 04 जून 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
हाथियों के साये से सुरक्षित भविष्य तक : प्रधानमंत्री आवास योजना ने करमचन्द्र के परिवार को दिया नया जीवन
टीबी मुक्त छत्तीसगढ़ की दिशा में बड़ी पहल: अब गांव-गांव पहुंच रही है हैंड हेल्ड एक्स-रे जांच सुविधा
जल संरक्षण और पर्यावरण सुधार के लिए प्रदेश में चलाया जा रहा है जन आंदोलन : मंत्री सिलावट
छतरपुर के लकड़ी फर्नीचर उद्योग को मिलेगी राष्ट्रीय पहचान
समाधान शिविरों से आसान हुई जनसेवाओं की राह, महिलाओं को घर के नजदीक मिल रहा योजनाओं का लाभ
संघर्ष से सम्मान तक: प्रधानमंत्री आवास योजना ने दिव्यांग राम प्रसाद के जीवन में भरी नई रोशनी
प्रदेश के हर जिले में बनेंगे फीडर सेंटर, बढ़ेगा खेल नेटवर्क : मंत्री श्री सारंग
मुख्यमंत्री डॉ. यादव की ईंधन बचत और पर्यावरण संरक्षण की दिशा में नई पहल
सुशासन तिहार के माध्यम से घर-घर पहुंच रही स्वास्थ्य सुरक्षा