कटनी में अवैध खनन का विरोध करने पर दलित युवक की पिटाई, सरपंच के बेटे ने किया पेशाब
कटनी: मध्य प्रदेश के कटनी में हैरान करने वाला एक मामला सामने आया है. बहोरीबंद थाना क्षेत्र के ग्राम मटवारा में अवैध खनन का विरोध करना एक दलित युवक को भारी पड़ गया. आरोप है कि उसके खेत के पास खनन करने का विरोध करने पर गांव के दबंगों ने उसके साथ मारपीट करते हुए जातिसूचक शब्दों का प्रयोग किया. इतना ही नहीं गांव के सरपंच के बेटे ने युवक पर मूत्र त्याग जैसी घटना को अंजाम दिया.
कटनी जिले के बहोरीबंद थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम मटवारा की घटना
जानकारी के मुताबिक घटना कटनी जिले के बहोरीबंद थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम मटवारा की है. पीड़ित ने बताया कि उसने अपने खेत के पास चल रहे अवैध खनन का विरोध किया था. इस पर गांव के सरपंच रामानुज पांडेय, उनका पुत्र पवन पांडेय, भतीजा सतीश पांडेय और अन्य लोगों ने उसको पकड़कर बेरहमी से पीटा. जब उसकी मां बीच-बचाव के लिए आगे आई, तो उसको भी बाल पकड़कर घसीटा गया और जमकर मारपीट की गई.
दबंगों ने शिकायत करने पर गंभीर अंजाम भुगतने की दी चेतावनी
पीड़ित का आरोप है कि इसी दौरान सरपंच के बेटे ने उस पर पेशाब किया. आरोपियों ने उसे जान से मारने की धमकी दी और शिकायत करने पर गंभीर अंजाम भुगतने की चेतावनी दी. घायल अवस्था में वह अपनी मां के साथ कटनी जिला अस्पताल पहुंचा, जहां तीन दिन तक भर्ती रहा.
युवक ने पुलिस अधीक्षक से लगाई न्याय की गुहार
इसके बाद युवक पुलिस अधीक्षक से मिलने पहुंचा और न्याय की गुहार लगाई. युवक ने बताया कि सरपंच की दबंगई के कारण वह अब गांव लौटने से भी डर रहा है. वहीं एडिशन एसपी संतोष डेहरिया ने कहा कि पीड़ित द्वारा उनको शिकायत दी गई है. पूरे मामले की जानकारी संबंधित थाने को दी गई है. मामले की जांच कराई जा रही है, जांच में जो भी दोषी होगा उस पर कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जाएगी.

धार्मिक तैयारियां शुरू: मद्महेश्वर और तुंगनाथ के कपाट खुलने की तिथि कल तय, डीएम रहेंगे मौजूद
डिप्टी स्पीकर पद खाली रहने पर विपक्ष का सरकार पर निशाना
केदारनाथ यात्रा को लेकर प्रशासन अलर्ट, डीएम-एसपी ने मौके पर पहुंचकर परखी व्यवस्थाएं
असम के मुख्यमंत्री पर राहुल गांधी का तीखा वार, कहा- सबसे भ्रष्ट नेताओं में एक
बिहार में राजनीतिक हलचल: 15 तारीख को नए सीएम का शपथ ग्रहण, प्रधानमंत्री की मौजूदगी की चर्चा
मामले में अदालत का अहम हस्तक्षेप, गिरफ्तारी पर ब्रेक
ट्रैफिक नियमों का सख्त संदेश, दुर्ग में बड़ी कार्रवाई
श्रमिकों का उग्र प्रदर्शन, नोएडा में हिंसा—5 वाहन जलाए, दिल्ली पुलिस हाई अलर्ट पर
स्पिन के साथ पेस का ट्विस्ट, क्रुणाल की स्मार्ट रणनीति