एम्स भोपाल का ब्लड बैंक झटका: कर्मचारी चोरी कर ले जा रहा था प्लाज्मा, CCTV में कैद हुआ पूरा घटनाक्रम
भोपालः मध्य प्रदेश में स्वास्थ्य सेवाओं में एम्स हॉस्पिटल कीर्तिमान गढ़ रहा है। वहीं, अब ऐसे मामले भी सामने आ रहे हैं जिसने सबको चौंका दिया। भोपाल एम्स के ब्लड बैंक से प्लाज्मा चोरी का मामला सामने आया। इस अपराध को ब्लड बैंक में कार्यरत एक आउटसोर्स तकनीशियन ने अपने एक साथी के साथ मिलकर अंजाम दिया। इससे अस्पताल प्रबंधन में हड़कंप मच गया। इस मामले में पुलिस ने कार्रवाई की है। दरअसल, भोपाल एम्स के ब्लड बैंक से कई यूनिट खून और प्लाज्मा चोरी हो गए हैं। इस मामले की थाने में शिकायत दर्ज करवाई गई है। शिकायत पर कार्रवाई करते हुए इस मामले का खुलासा होने के बाद पुलिस ने तुरंत दो आरोपियों के खिलाफ चोरी का मामला दर्ज किया है। फिलहाल आरोपी फरार हैं।
एम्स प्रबंधन ने दर्ज कराई शिकायत
पुलिस के अनुसार, एम्स के एक प्रभारी सुरक्षा अधिकारी ने बागसेवनिया थाना में शिकायत दर्ज कराई थी। शिकायत में बताया गया है कि ब्लड बैंक से रक्त और प्लाज्मा यूनिट गायब होने की लगातार खबरें आ रही थीं। मामले की जांच के लिए प्लाज्मा रखने वाले क्षेत्र में सीसीटीवी कैमरे लगाए गए।
प्लाज्मा चुराने वाले सीसीटीवी में दिखे
शिकायत में आगे कहा गया है कि 28 सितंबर को ब्लड बैंक यूनिट में अंकित नाम के तकनीशियन दिखा। वह एम्स में आउटसोर्स कर्मचारी के रूप में काम करता है। सीसीटीवी में बैंक से आरोपी दो प्लाज्मा यूनिट लेते और उन्हें एक अज्ञात व्यक्ति को सौंपते हुए देखा गया था। जब प्रबंधन ने घटना के बारे में उससे पूछताछ की, तो अंकित परिसर से भाग गया।
शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने शनिवार को मामला दर्ज कर लिया है। इसके बाद भोपाल एम्स में कितने समय से प्लाज्मा चोरी हो रही है। इसकी तहकीकात करने के लिए जांच की जा रही है। फिलहाल दोनों आरोपी फरार है। अधिकारी इस मामले में मामले में सक्रियता से सुराग तलाश रहे हैं। इस घटना ने अस्पताल के ब्लड बैंक में सुरक्षा और नियंत्रण उपायों को लेकर गंभीर चिंताएं पैदा कर दी हैं।

आयरलैंड दौरे से पहले कप्तानी में बदलाव के संकेत, तीन खिलाड़ियों पर चयनकर्ताओं की नजर
शैक्षणिक बदलाव: ईसी ने बरकतउल्ला यूनिवर्सिटी का नाम बदलने का प्रस्ताव पास किया
तिरुमला मंदिर में दिखीं जान्हवी कपूर, फैंस संग बातचीत ने जीता दिल
तेज रफ्तार स्कॉर्पियो के उड़े परखच्चे और लग गई भीषण आग: लखनादौन विधायक बाल-बाल बचे, बड़ा हादसा टला
ललित मोदी की बायोपिक पर बड़ा खुलासा, रणवीर सिंह के नाम पर दिया जवाब
कामाख्या मंदिर में साल में तीन दिन क्यों होता है विराम, जानें धार्मिक कारण
खेतों में आई खुशहाली मंडियों में बनी आफत: गेहूं के दामों में भारी गिरावट से किसानों की मेहनत पर पानी फिरा
फडणवीस की गारंटी का असर? अब्दुल सत्तार ने वापस ली नाराजगी
कांग्रेस ने कर्नाटक में किया बड़ा फेरबदल, बीके हरिप्रसाद बने नए नेता
ट्रंप का बड़ा निर्णय: टॉड ब्लैंच को अटॉर्नी जनरल बनाएंगे