पूजा पंडाल आयोजकों ने लगाया ऑपरेशन सिंदूर के लाइट शो को रोकने का आरोप
मूर्ति समय से पहले विसर्जन करने की दी धमकी, पुलिस आयुक्त ने किया खंडन
कोलकाता। कोलकाता में दुर्गा पूजा पंडाल के आयोजकों ने आरोप लगाया कि पुलिस ने उनके ऑपरेशन सिंदूर पर आधारित लाइट एंड साउंड शो को रोकने की कोशिश की। बीजेपी ने धमकी दी कि अगर दबाव की रणनीति बंद नहीं हुई तो वह पंडाल को बंद कर देंगे और मूर्ति का समय से पहले विसर्जन कर देंगे। वहीं पुलिस आयुक्त ने इन आरोपों का खंडन किया। उन्होंने कहा कि पुलिस केवल सार्वजनिक सुरक्षा के लिए चिंतित है क्योंकि संकरी जगह में भारी भीड़ जमा हो जाती है जिससे लोगों को आने जाने में दिक्कत हो रही है।
कोलकाता नगर निगम के पार्षद सजल घोष ने पंडाल के मैदान में दावा किया कि पुलिस ने शो को रोकने के लिए लगातार प्रयास किए। इस शो में आतंकवादियों की ओर से पहलगाम नरसंहार, पीएम मोदी का संबोधन और भारत की ओर से पाकिस्तान में आतंकी ठिकानों पर जवाबी हमला दिखाया गया था। यह शो केवल तीन से चार मिनट का था। घोष ने कहा कि शहर और राज्य में अन्य स्थानों पर पहले और इस उत्सव के दौरान भी कई लाइट एंड साउंड शो आयोजित हुए हैं।
उन्होंने कहा कि पुलिस ने बैरिकेड्स लगाकर रास्ते को संकरा कर दिया है, जिससे लोगों को दिक्कत हो रही है। उन्होंने कहा कि अगर आयोजकों को सुरक्षा प्रोटोकॉल का पालन करने के बाद भी शो चलाने की इजाजत नहीं दी, तो वे लाइट बंद कर देंगे। देवी के चेहरे पर काले कपड़े डाल देंगे और पुजारियों से सलाह लेने के बाद विजय दशमी से पहले मूर्ति का विसर्जन कर देंगे।

केदारनाथ में 3 दिन से बर्फबारी, हिमाचल में आपदा, मध्य प्रदेश और यूपी समेत 20 राज्यों में चेतावनी
पवन खेड़ा के आवास पर असम पुलिस की छानबीन, तीन पासपोर्ट मामले ने बढ़ाई हलचल
तीखे मसाले ने बिगाड़ी क्लासन की हालत, देखने लगे पानी की तलाश
सीएम साय ने पीएम मोदी से की मुलाकात, विकास एजेंडा रखा सामने
छत्तीसगढ़ सरकार का बड़ा फैसला, धर्मांतरण विरोधी कानून लागू
गलत रास्ता दिखाने से हुआ हादसा, ट्रेलर ने मारी कई गाड़ियों को टक्कर
श्रेष्ठा अय्यर का पोस्ट वायरल, कोलकाता टीम पर कसा तंज