सागर जिले में दोहरी हत्या से फैली सनसनी, बिजरी गांव में पिता-पुत्र की हत्या के बाद भारी पुलिस बल तैनात
सागर: एमपी के सागर जिले में खूनी संषर्घ में पिता-पुत्र की बेरहमी से हत्या कर दी गई है। बिजरी गांव में पुरानी रंजिश के बाद एक पक्ष ने दूसरे पक्ष पर धारदार हथियार से हमला कर दिया। गंभीर रूप से घायल पिता-पुत्र को जब तक अस्पताल लेकर पहुंचे उनकी जान जा चुकी थी। इलाके में पुलिस तैनात कर दी गई है।
सागर जिले के बंडा थाना क्षेत्र के बिजरी गांव में शुक्रवार देर रात लोधी समाज के दो परिवारों में पुरानी रंजिश को लेकर विवाद हो गया। बातचीत और हो हल्ला से शुरू हुआ विवाद खूनी संघर्ष में बदल गया। पुलिस से मिली जानकारी अनुसार गांव लोधी बाहुल्य है। यहां पर भागीरथ लोधी का गांव के लिए दूसरे लोधी परिवार से पुराना झगड़ा चल रहा है। शुक्रवार रात को किसी बात पर फिर दोनों पक्ष आमने-सामने आ गए। मामला इतना बड़ा के सामने वाले पक्ष ने भागीरथ लोधी व उनके बेटे राजकुमार लोधी पर धारदार हथियारों से हमला कर गंभीर रूप से घायल कर दिया।
पूरे इलाके में सन्नाटा, पुलिस बल तैनात
बंडा SDOP प्रदीप वाल्मिकी सहित थाना प्रभारी मामले की सूचना मिलते ही पुलिस बल लेकर गांव पहुंच गए थे। इधर जब तक घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया उनकी मौत हो चुकी है। घटना के बाद से पूरे इलाके में सन्नाटा पसरा है। गांव के लोग कुछ भी बताने से बच रहे हैं। फिलहाल पुलिस ने मोर्चा संभाल लिया है। पूछताछ के बाद आरोपियों पर मामला दर्ज करने की कार्रवाई चल रही है।

राशिफल 04 जून 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
हाथियों के साये से सुरक्षित भविष्य तक : प्रधानमंत्री आवास योजना ने करमचन्द्र के परिवार को दिया नया जीवन
टीबी मुक्त छत्तीसगढ़ की दिशा में बड़ी पहल: अब गांव-गांव पहुंच रही है हैंड हेल्ड एक्स-रे जांच सुविधा
जल संरक्षण और पर्यावरण सुधार के लिए प्रदेश में चलाया जा रहा है जन आंदोलन : मंत्री सिलावट
छतरपुर के लकड़ी फर्नीचर उद्योग को मिलेगी राष्ट्रीय पहचान
समाधान शिविरों से आसान हुई जनसेवाओं की राह, महिलाओं को घर के नजदीक मिल रहा योजनाओं का लाभ
संघर्ष से सम्मान तक: प्रधानमंत्री आवास योजना ने दिव्यांग राम प्रसाद के जीवन में भरी नई रोशनी
प्रदेश के हर जिले में बनेंगे फीडर सेंटर, बढ़ेगा खेल नेटवर्क : मंत्री श्री सारंग
मुख्यमंत्री डॉ. यादव की ईंधन बचत और पर्यावरण संरक्षण की दिशा में नई पहल
सुशासन तिहार के माध्यम से घर-घर पहुंच रही स्वास्थ्य सुरक्षा