ऑनलाइन ठगों का नया फॉर्मूला: शिक्षक और युवक बने शिकार
छत्तीसगढ़ : बलौदाबाजार जिले में साइबर फ्रॉड के दो अलग मामले सामने आए हैं। पहले मामले में सिमगा के शीतला पारा निवासी 24 वर्षीय भावेश जगवानी से 2 लाख की ठगी की गई है, वहीं दूसरे मामले में दामाखेड़ा गांव के शिक्षक ठाकुरदास मानिकपुरी से 3.65 लाख ठग लिए गए। मिली जानकारी के मुताबिक, भावेश ने 8 मार्च की शाम करीब 5 बजे अपने मोबाइल पर एक अज्ञात नंबर से आए वीडियो कॉल को उठाया। उस समय वह बाथरूम में था।
कॉलर ने उसका आपत्तिजनक वीडियो बना लिया और वायरल करने की धमकी देकर ब्लैकमेल करने लगा। डर की वजह से भावेश ने फोन पे के जरिए अलग-अलग बार में 2 लाख रुपए ट्रांसफर कर दिए। मामले की शिकायत सिमगा थाने में की गई है। पुलिस ने अपराध दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
दूसरे मामले में शिक्षक ठाकुरदास ने बताया कि 31 जनवरी से 2 मार्च के बीच उनके खाते से गूगल पे के माध्यम से अलग-अलग किस्तों में कुल 3.65 लाख निकाले गए। उन्हें इसकी जानकारी तब हुई, जब उनके मित्र नारायण लाल यादव ने फोन कर पूछा कि क्या उन्होंने 60 हजार ट्रांसफर किए हैं। ठाकुरदास ने जब बैंक जाकर ट्रांजैक्शन हिस्ट्री चेक की, तब पूरी ठगी का पता चला।
उन्होंने 4 मार्च को सिमगा के भारतीय स्टेट बैंक में शिकायत की। थाना प्रभारी ऋतेश मिश्रा ने बताया कि दोनों मामलों में अज्ञात आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर विवेचना शुरू कर दी है। पुलिस डिजिटल सबूतों की जांच कर रही है।

राशिफल 05 जून 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
महतारी वंदन योजना बनी महिलाओं के आत्मसम्मान और आत्मनिर्भरता का आधार
बैगा अंचल की संस्कृति से प्रभावित हुई नेशनल जियोग्राफी ट्रैवलर टीम, छत्तीसगढ़ के ग्रामीण जीवन को बताया अद्भुत
पुलिस प्रशिक्षण शाला उज्जैन में 206 नव आरक्षकों का दीक्षांत समारोह संपन्न
स्वास्थ्य अधोसंरचना विकास कार्य समय-सीमा में गुणवत्ता के साथ पूरे किए जाएँ : उप मुख्यमंत्री शुक्ल
पर्यावरण संरक्षण के लिए जन जागरूकता बढ़ाएं- डेका’
मेडिटेशन को जीवनशैली का हिस्सा बनाएं - राज्यपाल रमेन डेका
भारत सरकार के मॉडल फायर एक्ट के अनुरूप बनाये नियम : मंत्री विजयवर्गीय
मुख्यमंत्री डॉ. यादव विश्व पर्यावरण दिवस पर करेंगे "एक पेड़ माँ के नाम 2.0" अभियान का शुभारंभ
नैनो उर्वरकों से बदल रही खेती की तस्वीर : कम लागत में अधिक उत्पादन की नई राह