7 साल की उम्र में Smriti Irani ने झेला था लड़की होने का दर्द
नई दिल्ली। टेलीविजन में 'बहू' बनकर घर-घर में राज करने से लेकर राजनीति में सफलता हासिल करने तक, स्मृति ईरानी की जर्नी काफी दिलचस्प रही है। बतौर मॉडल अपने करियर की शुरुआत करने वाली स्मृति ईरानी ने 1998 में सीरियल आतिश से अपना करियर शुरू किया था, लेकिन उन्हें पहचान साल 2000 में आए एकता कपूर के शो 'क्योंकि सास भी कभी बहू थी' से मिली थी।
अब ये शो एक बार फिर से टेलीविजन पर जल्द ही लौटने वाला है। उस शो को लेकर सुर्खियों में रहने वालीं स्मृति ईरानी ने हाल ही में अपने बचपन से जुड़ा एक ऐसा किस्सा शेयर किया, जिसने हर किसी को हैरान दिया। उनके बचपन की ये कहानी शायद ही फैंस को पता होगी।
स्मृति ईरानी ने बताया अपनी जिंदगी का 'अग्निपथ' मोमेंट
बीजेपी नेता और एक्ट्रेस स्मृति ईरानी करण जौहर के शो 'मोजो' में अपनी मां को घर से बाहर निकाले जाने की कहानी शेयर की। जब करण जौहर ने उनसे गानों के माध्यम से अपनी जर्नी बताने के लिए कहा, तो स्मृति ईरानी ने उसे अपने स्टाइल में बताते हुए कहा कि उनकी लाइफ कुछ-कुछ होता है से अग्निपथ की तरह रही है।
उन्होंने अपनी जिंदगी के अग्निपथ मोमेंट को याद करते हुए कहा, "मैं शायद उस हर बच्चे की तरह हूं, जिन्हें बचपन में एक समान अवसर नहीं मिला है। अग्निपथ ऐसी फिल्म थी, जहां एक लड़का अपनी मां की इच्छाओं को पूरा करने की कोशिश करता है। उसमें खून खराबे करने से लेकर विजय होने तक, बेटा सिर्फ इसलिए लड़ता है क्योंकि उसे लगता है कि उसकी मां के साथ अन्याय हुआ है। मैंने भी अपनी मां के लिए वैसा ही महसूस किया है"।
स्मृति के सामने जब मां को इस कारण निकाल दिया था बाहर
अपने बचपन की उन कड़वी यादों के बारे में बात करते हुए भावुक हुईं स्मृति ईरानी ने कहा, "मेरी मां को तब घर छोड़ना पड़ा था, जब मैं सिर्फ 7 साल की थी। वो भी इसलिए क्योंकि उनका बेटा नहीं था। वही मेरे लिए अग्निपथ मोमेंट था, जहां मैं अपनी मां को वापस लाना चाहती थी और उन्हें छत देना चाहती थी।"
आपको बता दें कि 49 साल की स्मृति ईरानी का जन्म 23 मार्च 1976 में नई दिल्ली में हुआ था। उनका असली नाम स्मृति मल्होत्रा है। उनके पति जुबैन ईरानी हैं और एक्ट्रेस के 3 बच्चे हैं।

द्रविड़, सचिन और गांगुली को मनाने के लिए ललित मोदी ने क्या किया था?
महिंद्रा ग्रुप के निवेश की अमेरिकी राजदूत ने की सराहना: भारत-यूएस दोस्ती को बताया 21वीं सदी का सबसे ताकतवर गठबंधन
बाजार में लौटेगी रौनक, मजबूत होगा रुपया: विदेशी निवेशकों को टैक्स से बड़ी आजादी देने के लिए अध्यादेश लाएगी सरकार
बार-बार नींद आना हो सकता है बीमारी का संकेत, जानिए बचाव के तरीके
कल करेंगे अगले कदम का ऐलान: अन्नामलाई की BJP से विफल बातचीत
गैस की दवा पर उठे गंभीर सवाल, स्वास्थ्य विशेषज्ञों ने दी अहम सलाह
c
एनआईटी सिलचर में विभिन्न पदों पर नौकरी के अवसर
भाषा नीति पर गरमाई राजनीति, जयराम रमेश ने सरकार पर साधा निशाना