छत्तीसगढ़ में फिर बरसेंगे बदरा, उत्तरी जिलों में येलो और ऑरेंज अलर्ट
छत्तीसगढ़ में दक्षिण-पश्चिम मानसून सक्रिय है। अगले सप्ताह तक प्रदेश में सक्रिय मानसून की स्थिति जाई रहने की संभावना है। वहीं अगले पांच दिनों तक उत्तरी भागों में भारी बारिश जारी रहने की संभावना है। आज राजधानी रायपुर समेत पूरे प्रदेशभर में सुबह से बादल छाए हुए हैं। वहीं इलाकों में बूंदाबांदी हो रही है। कई इलाकों में अच्छी बारिश हो रही है, तो कहीं बारिश की स्थिति बनी हुई है।
मौसम विभाग के अनुसार, मानसून की द्रोणिका समुद्र तल पर बीकानेर, बनस्थली, शिवपुरी, सिद्धि और दीघा से होकर दक्षिण-पूर्व की ओर पूर्व-मध्य बंगाल की खाड़ी तक जाती है। दक्षिण झारखंड और आसपास के इलाकों में चक्रवर्ती परिसंचरण बना हुआ है। अब यह समुद्र तल से 5.8 किमी ऊपर तक फैला हुआ है, जो ऊंचाई के साथ दक्षिण की ओर झुका हुआ है।
मौसम एक्सपर्ट में बताया कि यह द्रोणिका दक्षिण-पूर्व राजस्थान से मध्य मध्य प्रदेश और उत्तरी छत्तीसगढ़ होते हुए उत्तर पश्चिम बंगाल की खाड़ी तक जाती है। दक्षिण झारखंड और आसपास के इलाकों में गंगा पश्चिम बंगाल के ऊपर चक्रवती परिसंचरण समुद्र तल से 0.9 किमी और 5.8 किमी ऊपर दक्षिण की ओर झुका हुआ है जो उसे के साथ बना हुआ है। इसके प्रभाव से आज छत्तीसगढ़ के विभिन्न जगहों पर उनके मध्यम बारिश की संभावना है।
मौसम विभाग ने महासमुंद, बलौदाबाजार, जांजगीर-चांपा, रायगढ़, कोरबा, जशपुर, सरगुजा, में बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। यहां गरज-चमक के साथ 30-40 किमी की रफ्तार से तेज हवा चलने और बारिश की संभावना जताई है। वहीं बीजापर, बस्तर, नारायणपुर, कोंडागाव, काकर, धमतरी, बालोद, राजनांदगाव, गरियाबंद, रायपुर, दुर्ग, बेमेतरा, मुंगेली, सूरजपर, बलरामपुर में येलो अलर्ट जारी किया गया है।
आज गुरुवार को राजधानी रायपुर समेत पूरे प्रदेश भर में सुबह से ही बादल छाए हुए हैं। वहीं कई जगहों पर हल्की मध्यम बारिश और बूंदाबांदी हो रही है। रायपुर में भी सुबह से ही बूंदाबांदी हो रही है। वही एक दो जगह पर भारी बारिश होने के साथ मेघ गर्जन और वज्रपात की संभावना है।
पिछले 24 घंटे में दक्षिण पश्चिम मानसून प्रदेश में सक्रिय रहा बिलासपुर और बस्तर संभाग के जिलों में भारी बारिश के साथ प्रदेश के अनेक जगहों पर बारिश हुई है। आज भी प्रदेश की विभिन्न इलाकों में झमाझम बारिश के आसार हैं। प्रदेश में सर्वाधिक अधिकतम तापमान अंबिकापुर में 30.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया वहीं सबसे कम न्यूनतम तापमान पेंड्रा रोड में 21.2 डिग्री सेल्सियस रहा।
राजधानी रायपुर में सुबह से ही बादल छाए हुए हैं। सुबह से हल्की बूंदाबांदी हुई। गरज चमक के साथ बारिश होने की संभावना है। यहां अधिकतम तापमान 28 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 24 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने की संभावना है।

गंभीर की पसंद बने संजू सैमसन, कप्तानी की रेस में अय्यर और तिलक पीछे
आयरलैंड दौरे से पहले कप्तानी में बदलाव के संकेत, तीन खिलाड़ियों पर चयनकर्ताओं की नजर
शैक्षणिक बदलाव: ईसी ने बरकतउल्ला यूनिवर्सिटी का नाम बदलने का प्रस्ताव पास किया
तिरुमला मंदिर में दिखीं जान्हवी कपूर, फैंस संग बातचीत ने जीता दिल
तेज रफ्तार स्कॉर्पियो के उड़े परखच्चे और लग गई भीषण आग: लखनादौन विधायक बाल-बाल बचे, बड़ा हादसा टला
ललित मोदी की बायोपिक पर बड़ा खुलासा, रणवीर सिंह के नाम पर दिया जवाब
कामाख्या मंदिर में साल में तीन दिन क्यों होता है विराम, जानें धार्मिक कारण
खेतों में आई खुशहाली मंडियों में बनी आफत: गेहूं के दामों में भारी गिरावट से किसानों की मेहनत पर पानी फिरा
फडणवीस की गारंटी का असर? अब्दुल सत्तार ने वापस ली नाराजगी
कांग्रेस ने कर्नाटक में किया बड़ा फेरबदल, बीके हरिप्रसाद बने नए नेता