दवा दुकान पर नशीली टेबलेट की अवैध बिक्री, सेल्समैन रंगे हाथ पकड़ा गया
उतई थाना क्षेत्र में नशीली टेबलेट खपाने के मामले में एक और आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। पुलिस के मुताबिक मेमोरंडम के आधार पर आरोपी एमआर फील्ड सेल्समैन नेतराम साहू के कब्जे से 2 हजार रुपए नकद और आधार कार्ड, बिजनेस कार्ड और मोबाइल को जब्त किया गया। आरोपी के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत कार्रवाई कर रिमांड पर जेल भेजा गया।
एएसपी पद्मश्री तंवर ने बताया कि 22 मई को उतई पुलिस ने सेलूद पाटन रोड रजिया दुकान के पास आरोपी कृष्णा यादव, अजय यादव, मनोज डोंगरे, गोवर्धन लाल सिंह को प्रतिबंधित नशीली टेबलेट और कैप्सूल के साथ पकड़ा था। आरोपी क्षेत्र में घूम कर नशीली दवाई की अवैध तस्करी कर रहे थे।
पूछताछ में अन्य आरोपियों के नाम का खुलासा किया, जिसमें एमआर फील्ड सेल्समैन आरोपी नेतराम साहू का भी नाम था। उसकी खोजबीन की जा रही थी। इस बीच वह पकड़ा गया। पूछताछ में नेतराम साहू ने अपना जुर्म स्वीकार किया। उसने पुलिस को बताया कि एमआर फील्ड में सेल्स होने की वजह से मेडिकल दुकान में प्रतिबंधित नशीली टैबलेट और कैप्सूल को ऑर्डर पर बिक्री करता रहा है।
आरोपी के कब्जे से मोबाइल, आधार कार्ड, बिजनेस कार्ड और 2 हजार रुपए नकद जब्त किया। आरोपी को धारा 8,22(क), 27(क) एनडीपीएस एक्ट के तहत जेल भेजा गया।

राशिफल 04 जून 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
हाथियों के साये से सुरक्षित भविष्य तक : प्रधानमंत्री आवास योजना ने करमचन्द्र के परिवार को दिया नया जीवन
टीबी मुक्त छत्तीसगढ़ की दिशा में बड़ी पहल: अब गांव-गांव पहुंच रही है हैंड हेल्ड एक्स-रे जांच सुविधा
जल संरक्षण और पर्यावरण सुधार के लिए प्रदेश में चलाया जा रहा है जन आंदोलन : मंत्री सिलावट
छतरपुर के लकड़ी फर्नीचर उद्योग को मिलेगी राष्ट्रीय पहचान
समाधान शिविरों से आसान हुई जनसेवाओं की राह, महिलाओं को घर के नजदीक मिल रहा योजनाओं का लाभ
संघर्ष से सम्मान तक: प्रधानमंत्री आवास योजना ने दिव्यांग राम प्रसाद के जीवन में भरी नई रोशनी
प्रदेश के हर जिले में बनेंगे फीडर सेंटर, बढ़ेगा खेल नेटवर्क : मंत्री श्री सारंग
मुख्यमंत्री डॉ. यादव की ईंधन बचत और पर्यावरण संरक्षण की दिशा में नई पहल
सुशासन तिहार के माध्यम से घर-घर पहुंच रही स्वास्थ्य सुरक्षा