अब फोन पर नहीं सुनाई देगी अमिताभ बच्चन की आवाज, हट जाएगी साइबर फ्रॉड वाली कॉलर ट्यून
नई दिल्ली। जब भी हम किसी को फोन करते है तो सबसे पहले अमिताभ बच्चन की साइबर फ्रॉड के प्रति जागरुक करने वाली कॉलर ट्यून सुनाई देती थी, लेकिन आज से आपको फोन पर अमिताभ बच्चन की आवाज वाली यह कॉलर ट्यून नहीं सुनाई देगी। आज से इस साइबर फ्रॉड के प्रति जागरुक करने वाली इस कॉलर ट्यून को हटा दिया गया है। लंबे समय से लोग इस कॉलर ट्यून से परेशान थे और बार बार इसे हटाने की मांग कर रहे थे।
हाल ही में भाजपा के एक वरिष्ठ नेता ने भी केंद्रीय संचार मंत्री से मुलाकात कर इस कॉलर ट्यून को हटाकर कोई अन्य विकल्प तलाशने का अनुरोध किया था। उन्होंने तर्क दिया था कि इस कॉलर ट्यून की वजह से लोगों को इमरजेंसी में कॉल के दौरान दिक्कत का सामना करना पड़ता है। यदि किसी व्यक्ति को इमरजेंसी में कोई कॉल करनी हो तो उसे लंबे समय तक पहले इस कॉलर ट्यून को सुनना पड़ता है। भाजपा विधायक की इस मांग पर केंद्रीय संचार मंत्री ने विचार करने का आश्वासन दिया था, लेकिन अब इस कॉलर ट्यून से लोगों को छुटकारा मिल गया है।
बता दें कि यह कॉलर ट्यून केंद्र सरकार के जागरूकता अभियान का हिस्सा थी। इसमें जब भी कोई किसी को फोन करता तो अमिताभ बच्चन की आवाज में एक प्री-रिकॉर्डेड मैसेज बजाता था। इस कॉलर ट्यून का उद्देश्य लोगों को बढ़ते साइबर क्राइम के मामलों के बारे में सचेत करना था। वहीं, इस कॉलर ट्यून के चलते अमिताभ बच्चन को भी लोगों ने काफी ट्रोल किया था। लोग उन्हें ये हटाने के लिए भी बोलते थे। हाल में एक यूजर ने अमिताभ से कहा था- फोन पर बोलना बंद करो तो इस पर अमिताभ ने जवाब भी दिया था। अमिताभ ने कहा था- सरकार को बोलो भाई, उन्होंने हमसे कहा था सो किया।

भारत-बांग्लादेश सीमा की सुरक्षा व्यवस्था पर गृह मंत्री की नजर, कल त्रिपुरा जाएंगे
अन्नामलाई के बाद BJP के लिए नई चुनौती, अमरिंदर सिंह का फैसला रहस्य
आपदा के बाद राहत: मृतकों के परिजनों को 10 लाख, घायलों को 5 लाख मुआवजा
दिल्ली-एनसीआर में झमाझम बारिश, तेज हवाओं ने मौसम किया सुहाना
अमेरिका की मेडिकल व्यवस्था पर संकट, विदेशी डॉक्टर छोड़ सकते हैं देश
शशि थरूर का संदेश: इंस्टाग्राम पर पोस्ट करने से नहीं बनता लोकतंत्र, बैलट बॉक्स में डालें वोट
दिल्ली में ऐतिहासिक घोषणा, सीएम मोहन ने कहा – जनजातीय समाज पर UCC लागू नहीं होगा
छत्तीसगढ़ के होनहारों को मिलेगा सम्मान और इनाम, सीएम साय करेंगे सम्मानित
समर्थ सिंह अस्पताल पहुंचा, ट्विशा केस को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त
बंगाल में सुरक्षा एजेंसी की बड़ी कार्रवाई, NIA ने 9 ठिकानों पर मारा छापा