नीतीश जी की उम्र हो चुकी है, अब बिहार उनसे संभल नहीं रहा - तेजस्वी
पटना। भाजपा-जदयू की चुनावी रणनीति और एनडीए में टिकट बंटवारे पर तेजस्वी ने कहा कि जदयू का टिकट भी अमित शाह बाटेंगे। उन्होंने यह भी कहा कि संजय झा भाजपा के आदमी है। यह सिर्फ नीतीश कुमार का इस्तेमाल कर रहे हैं, चुनाव के बाद सब जान रहा है नीतीश जी का क्या होगा? तेजस्वी ने आगे कहा कि नीतीश जी की उम्र हो चुकी है। अब बिहार उनसे संभल नहीं रहा है।
पेंशन राशि बढ़ाने जाने के फैसले पर तेजस्वी ने कहा कि 20 साल से आज तक पेंशन नहीं बढ़ा लेकिन जब मैंने बोला तो इनलोगों ने इसे बढ़ा दिया। आप लिख कर गारंटी ले ले कि यह सरकार माई बहिन योजना की भी कॉपी लाएगी।
बिहार में शनिवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पेंशन बढ़ाने की घोषणा की। बिहार में वृद्धा पेंशन जो अभी तक प्रतिमाह 400 रुपए मिला करती थी, उसे बढ़ाकर 1100 करने का फैसला किया गया है। नीतीश सरकार के इस फैसले पर तेजस्वी यादव ने कहा कि बिहार सरकार नकलची सरकार है। बिहार सरकार ने आज वृद्धा पेंशन की राशि को 400 से बढ़ाकर 1100 किया। हमने पिछले ही साल इसका ऐलान किया था कि हमारी सरकार बनेगी तो वृद्ध पेंशन योजना को हमलोग बढ़ाकर 1500 कर देंगे।
अपने दावे के साथ तेजस्वी यादव ने सोशल मीडिया मंच एक्स पर अपना पुराना वीडियो भी जारी किया, जिसमें वो सरकार आने पर पेंशन राशि बढ़ाने का आश्वासन देते नजर आ रहे हैं।

‘खेत बचाओ अभियान‘ के तहत एनआईबीएसएम द्वारा हरी खाद तकनीक का सजीव प्रदर्शन
ऊर्जा मंत्री तोमर ने विषम परिस्थितियों में बिजली कार्मिकों द्वारा व्यवधानों के त्वरित निराकरण और उपभोक्ताओं के धैर्य की सराहना की
हमारी जीवन पद्धति में प्रकट होता है पर्यावरण संरक्षण: मुख्यमंत्री डॉ. यादव
सेवानिवृत्ति के बाद आराम नहीं, बल्कि खेती में नई पहचान बनाने का सपना’
विश्व पर्यावरण दिवस पर “खेत बचाओ अभियान” का शुभारंभ
आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस, मशीन लर्निंग और साइबर सुरक्षा भविष्य की अर्थव्यवस्था के प्रमुख आधार : मंत्री टेटवाल
प्रकृति मित्र बनकर धरती माता का आंगन हरा-भरा रखने के लिए लगायें पेड़ : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
सुरक्षा व्यवस्था का नया युग, BSF-SSB तैनाती वाले इलाकों में हाईटेक निगरानी
मीनाक्षी नटराजन के विरोध के बीच कैलाश विजयवर्गीय का बड़ा दांव
पुलिस को देखकर भागते थे पारधी, अब उनके बच्चे बैठ रहे एसपी के साथ