अफेयर के शक में पत्नी की हत्या, सिर लेकर थाने पहुंचा कातिल पति...
बेंगलुरु। कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरु से मानवाता को शर्मसार कर देने वाली घटना सामने आई है। शहर के बाहरी इलाके में रहने वाले एक शख्स ने अपनी पत्नी के साथ पहले विवाद किया। इसके बाद उसका सिर काट दिया।
जानकारी के मुताबिक, शख्स को अपनी पत्नी पर शक था कि उसका एक्ट्रा मैरिटल अफेयर चल रहा है। पुलिस के अनुसार, अपनी पत्नी की हत्या करने के बाद वह उसका सिर अपने स्कूटर पर लेकर थाने पहुंचा और सरेंडर कर दिया। आरोपी की पहचान शंकर और मृतका की पहचान मानसा के तौर पर हुई है।
पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार
पुलिस ने इस घटना को लेकर बताया कि आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। पूरा मामला शुक्रवार देर रात अनेकल तालुक के चंदपुरा के पास हीलालिगे गांव का है। पुलिस का कहना है कि दंपती की शादी पांच साल पहले हुई थी। उनकी एक चार साल की बेटी भी है।
निजी कंपनी में काम करते थे दंपती
बताया जा रहा है कि दंपनी एक निजी कंपनी में काम करते थे। शंकर कोरमंगला में काम करता था, जबकि उसकी पत्नी बोम्मासंद्रा में काम करती थी। पुलिस की पूछताछ के दौरान शंकर ने बताया कि हाल ही में उसे पता चला कि उसकी पत्नी का किसी और के साथ संबंध है और इस वजह से उनके बीच झगड़ा हुआ। इस झगड़े के बाद उसकी पत्नी अपने मायके चली गई।
शुक्रवार को मायके से आई वापस
वहीं, जांच में पता चला है कि शुक्रवार रात आठ बजे मानसा अपने मायके से अपने ससुराल वापस आई। इस दौरान फिर एक बार दंपती के बीच झगड़ा हुआ। वहीं, मानसा ने किसी प्रकार के विवाहेतर संबंध में अपनी संलिप्तता से भी इनकार किया।
शुक्रवार रात को दंपती के बीच तीखी बहस हुई। झगड़े के दौरान ही पत्नी ने अपनी पत्नी का सिर काट दिया और शरीर से अलग कर दिया। बाद में सिर लेकर थाने पहुंचा। शुरुआती जांच में पता चला है कि शंकर की उसे मारने की योजना थी और यही कारण है कि उसने अपने घर के पास की एक दुकान से दरांती खरीदी। पुलिस अधिकारी ने इस मामले में बताया कि हमने हत्या का मामला दर्ज कर लिया है और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। आगे की जांच जारी है।

राशिफल 05 जून 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
महतारी वंदन योजना बनी महिलाओं के आत्मसम्मान और आत्मनिर्भरता का आधार
बैगा अंचल की संस्कृति से प्रभावित हुई नेशनल जियोग्राफी ट्रैवलर टीम, छत्तीसगढ़ के ग्रामीण जीवन को बताया अद्भुत
पुलिस प्रशिक्षण शाला उज्जैन में 206 नव आरक्षकों का दीक्षांत समारोह संपन्न
स्वास्थ्य अधोसंरचना विकास कार्य समय-सीमा में गुणवत्ता के साथ पूरे किए जाएँ : उप मुख्यमंत्री शुक्ल
पर्यावरण संरक्षण के लिए जन जागरूकता बढ़ाएं- डेका’
मेडिटेशन को जीवनशैली का हिस्सा बनाएं - राज्यपाल रमेन डेका
भारत सरकार के मॉडल फायर एक्ट के अनुरूप बनाये नियम : मंत्री विजयवर्गीय
मुख्यमंत्री डॉ. यादव विश्व पर्यावरण दिवस पर करेंगे "एक पेड़ माँ के नाम 2.0" अभियान का शुभारंभ
नैनो उर्वरकों से बदल रही खेती की तस्वीर : कम लागत में अधिक उत्पादन की नई राह