पीएम मोदी पर टिप्पणी को लेकर राहुल गांधी घिरे, सीएम मोहन यादव ने जताई तीखी आपत्ति; कहा- राहुल गांधी माफी मांगें
भोपाल: मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कांग्रेस सांसद राहुल गांधी पर पलटवार किया है. सीएम मोहन यादव ने कहा कि राहुल गांधी को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को लेकर दिए गए वक्तव्य पर माफी मांगनी चाहिए. मंगलवार को राहुल गांधी कांग्रेस पार्टी के संगठन सृजन कार्यक्रम में भाग लेने पहुंचे थे. इस दौरान उन्होंने भारतीय जनता पार्टी और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को लेकर वक्तव्य दिया था. सीएम यादव ने कहा कि कांग्रेस की जड़ जमाने के लिए और कांग्रेस की ताकत के लिए, संगठन सृजन के लिए राहुल गांधी आए थे. लेकिन इस दौरान पीएम पर उनका बयान अमर्यादित था.
सीएम मोहन यादव ने राहुल गांधी के जूते पहनकर पुष्पांजलि करने को लेकर पर भी कटाक्ष किया है. उन्होंने कहा कि पुष्पांजलि करने से पहले जूते उतारना हमारा भारतीय संस्कार है, लेकिन उन्होंने इसका ध्यान नहीं रखा. मोहन यादव ने कहा कि इसी प्रकार वो अपनी भाषा पर भी नियंत्रण नहीं रखते इसीलिए जनता कांग्रेस को पसंद नहीं करती है.
राहुल पर देश के खिलाफ बोलेने का आरोप
सीएम डॉ. मोहन यादव ने तंज कसा कि बड़े दुर्भाग्य की बात है कि नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी मर्यादा छोड़कर जिस अंदाज में बोलते हैं, उससे ना केवल उनकी प्रतिष्ठा खराब होती है बल्कि उनका बयान देश के संस्कार के विरुद्ध भी दिखाई देता है. उन्होंने कहा कि जिस ढंग से उन्होंने ट्रम्प पर बात की, इससे एक तरह से उनका हल्कापन सबके सामने आ गया है. मैं कटु शब्दों में इसकी निंदा करता हूं. उन्होंने कहा कि हमारे प्रधानमंत्री के नेतृत्व में हमारी सेना ने किस प्रकार पाकिस्तान की हालत खराब की, दुनिया भी इस बात को मानती है. हमारे सांसद दुनिया में जा-जा कर बातें कर रहे हैं. लेकिन राहुल गांधी नेता प्रतिपक्ष के गरिमापूर्ण पद की मर्यादा को ताक पर रख रहे हैं.
राहुल गांधी कब परिपक्व होंगे- यादव
सीएम डॉ. यादव ने यह भी तंज कसा कि आखिर राहुल गांधी कांग्रेस को कहां ले जाकर छोड़ेंगे? उनके व्यवहार बताते हैं आखिर वो कब मेच्योर होंगे, कब परिपक्व होंगे?. सीएम यादव ने यह भी कहा कि हालांकि यह कांग्रेस का मामला है, कांग्रेस ही जाने. लेकिन मैं फिर से एक बार प्रधानमंत्री के बारे में बोले गए राहुल गांधी के वक्तव्य की कटु शब्दों में निंदा करता हूं. कांग्रेस संगठन और राहुल गांधी को इस मामले पर तुरंत माफी मांगना चाहिए.

आईटी और सीएस में आज है एमबीए से अधिक विकल्प
फैशन कम्युनिकेशन: तेजी से बदलती दुनिया में करियर का नया क्षितिज
बिजनेस, स्टूडेंट और वर्क वीजा के लिए होता है साक्षात्कार
बड़ा हादसा टला! कृषि दवाइयों से भरा ट्रक घर के सामने पलटा
बड़वानी से बैतूल तक का सफर अब मिनटों में: एनएच-347 के अपग्रेड होने से निमाड़वासियों को मिलेगी जाम और खस्ताहाल रास्तों से मुक्ति
यूरोप में फैल रहा स्वास्थ्य संकट, एचआईवी और टीबी पर चिंता बढ़ी
आग का तांडव: सिंगरौली में 6 दुकानें खाक, सिलेंडर फटने से हादसा
'स्टेडियम तोड़ने' के सवाल पर क्या बोले ललित मोदी? PM मोदी पर भी दिया जवाब
राजदूत ने घायलों से की बात, भारत की पूरी मदद का दिया भरोसा
ललित मोदी का दावा- 2008 का फैसला पड़ा महंगा, चुकानी पड़ी बड़ी कीमत